Утренний обзор рынка: боковое движение продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: боковое движение продолжается

Акции в среду снова торговались вяло. Отсутствие динамики наступило после заметного роста на прошлой неделе, но перед выходом отчета о рабочих местах в пятницу
7 июля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Акции в среду снова торговались вяло. Отсутствие динамики наступило после заметного роста на прошлой неделе, но перед выходом отчета о рабочих местах в пятницу.

Широкий фондовый рынок застрял около нейтральной линии вторую сессию подряд. Участники продолжают почивать на лаврах 5.6% достижений прошлой недели, которые стали лучшими для S&P 500 примерно за два года.

Новостей, которые бы служили подсказками для участников на этой сессии было немного. Единственным пунктом в экономическом календаре был обзор ISM сферы обслуживания за июнь. Индекс достиг 53.3 пунктов, что оказалось меньше чем 54.0, которые ожидались в среднем среди экономистов, опрошенных Briefing.com. Показатель также был меньше чем 54.6 пунктов, которые были достигнуты в течение предшествующего месяца.

Календарь на четверг покажет последнее количество первичных обращений по безработице за неделю и отчет о занятости ADP, которые дадут представление об основном официальном отчете о количестве новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях выходящем в пятницу. Неуверенность, окружающая отчет о рабочих местах перед его выходом часто приводит к ограниченным диапазоном торгам.

В среду технологические и промышленные акции показали силу. Эти секторы закрылись с ростом на 0.5%, но это было компенсировано слабостью среди финансовых акций, которые вместе потеряли 0.6%.

Финансовый сектор был основным источником слабости иностранных рынков в их последнем раунде торгов. Так Commerzbank и Deutsche Bank (DB 58.40, -1.02) давили на DAX Германии; BNP Paribas и Credit Agricole утянули вниз CAC Франции, и британский FTSE покачнулся на фоне слабости Barclays (BCS 16.15, -0.59) и Royal Bank of Scotland (RBS 12.12, -0.45). Банки в Китае были слабыми на следующий день после того, как Moody's дала знать, что ссуды местным органам власти были вероятно преуменьшены приблизительно на половину триллиона долларов. Китай добавил еще 25 базовых пунктов к своей целевой процентной ставке, как и широко обсуждалось в последние недели.

Целый день доллар показывал силу. Относительно корзины конкурирующих валют доллар продвинулся на 0.6%. Большая часть движения пришлась против евро, который понизился на 0.8% до 1,431$, продолжив свое снижение на предыдущей сессии после того, как аналитики Moody's понизили долг Португалии.

Без каких-либо больших неожиданностей или новых катализаторов управляющих торгами, объем акций оставался низким. Участие было анемичным все лето, но оно было особенно вяло в дни вокруг выходных связанных с праздником дня независимости.

Выросшие секторы: Потребительские товары +0.6%, Промышленный +0.5%, Технологический +0.5%, Материалы +0.4%, Здравоохранение +0.3%, Коммунальный +0.2%

Секторы без изменений: -

Понизившиеся секторы: Энергетика -0.2%, Потребительский -0.3%, Финансовый -0.6%, Телекоммуникации -0.8%

Основные индексы: DJ30 +0,45%; NASDAQ +0,29%; SP500 +0,10%

Теханализ: В борьбе за рост

Утренний обзор рынка: боковое движение продолжается


SPY – S&P500 снова закрылся около нуля (+0,12%). Но вчера покупатели отвоевывали такое закрытие, поднимая котировки из минуса. Им это вполне удалось. Вероятнее всего в ближайшие дни рост продолжится.

Утренний обзор рынка: боковое движение продолжается


GLD – золото продолжило активный рост (+0,87%). Взят уровень сопротивления и GLD уже стремится к своим июньским максимумам.

Утренний обзор рынка: боковое движение продолжается


USO – нефть провела день в боковике и закрылась в символическом минусе (-0,18%). Думаю, это просто пауза перед продолжением роста.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter