9 августа 2011 ITI Capital Кадыров Михаил
Сегодня мы узнаем, как собрание ФРС попытается успокоить рынки и увенчаются ли их попытки успехом.
В Азии продолжается резкое снижение котировок: Nikkei-2,7%, ShanghaiComposite -0,7%, KOSPI-4,8%. Тем не менее, курс EUR/USD выглядит достаточно стабильно 1,425 пункта. Это обусловлено тем, что ЕЦБ продолжает скупать государственные облигации Италии и Испании. На Pre-Market фьючерсы на фондовые индексы продолжают терять в цене. Цены на нефть Brent сегодня продолжают жестко проседать -2% (101,7 долларов за баррель).
Негативный внешний фон может обеспечить открытие индекса ММВБ с гэпом вниз на 5%. Мы сегодня вновь увидим новый годовой минимум. Уже несколько дней назад начала свою реализацию техническая фигура «Бриллиант», а это значит, что цель снижения находится возле 1400 пунктов по индексу ММВБ. Цены на золото вновь показывает исторические максимумы, а это означает, что акции «Полюс Золота» вновь будут покупать. Хуже рынка будут выглядеть акции финансового сектора («Сбербанк», ВТБ). Вполне вероятно, что из-за сильнейшего падения торги на бирже ММВБ будут приостановлены.
Сегодня в США в 15-30 публикуется индикатор оптимизма в сфере малого предпринимательства от NFIB за июль (прогноз 89.9), а в 16-30 публикуются данные по изменению уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе за второй квартал (прогноз -0.6%кв/кв). В 22-15 произойдет публикация решения FOMC по основной процентной ставке
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
https://iticapital.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
