12 августа 2011 Вектор Секьюритиз Лозовая Александра
Европейские власти ввели временный запрет (15 дней) на короткие продажи акций компаний Франции, Италии, Бельгии и Испании. Во Франции запрет распространится на акции крупнейших банков и страховых компаний. Думаю, это окажет поддержку европейским фондовым рынкам.
Тем не менее, данные из Европы поступают неутешительные. Во Франции в июле была зафиксирована дефляция на уровне 0,5% м/м, что превысило прогноз -0,3%. Предварительные данные по ВВП Франции за 2 кв. 2011 г. показали нулевой прирост вместо ожидавшихся +0,3% кв/кв.
РТС открылся ростом на 1,7%. ММВБ также откроется ростом на 1,5-2%. Поддержку российским акциям окажет подорожавшая за поелсдние дни нефть (Brent $107,1/барр.). Дальнейшая динамика будет зависеть от внешних рынков - Европы и США.
Вечером будут опубликованы данные по розничным продажам, доверию потребителей и деловые запасы в США. Данные будут иметь высокое значение для рынков
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
