Европейская валюта по-прежнему уязвима » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта по-прежнему уязвима

Единая валюта подросла сегодня по отношению к доллару США, поднявшись со вчерашнего минимума в $1.3971 до пика в $1.4149. Затем курс евро вернулся ниже, в область $1.4050
7 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Единая валюта подросла сегодня по отношению к доллару США, поднявшись со вчерашнего минимума в $1.3971 до пика в $1.4149. Затем курс евро вернулся ниже, в область $1.4050.
Конституционный суд Германии признал законным оказание страной финансовой помощи Греции и создание Европейского фонда финансовой стабильности (European Financial Stability Facility, EFSF). Положительное влияние на пару оказали превысившие прогноз данные по немецкому промышленному производству: показатель прибавил в августе 4%, тогда как экономисты ожидали его подъема всего лишь на 0.6%.
В результате EUR/USD смогла обрести поддержку, однако ее положение по-прежнему остается крайне уязвимым в преддверии завтрашнего заседания Европейского Центробанка.
Ожидается, что замедление экономического роста, спад инфляции и растущие долговые проблемы еврозоны заставят ЕЦБ приостановить цикл ужесточения монетарной политики. Существует даже вероятность того, что комментарии центрального банка будут «голубиными» (dovish, т.е. мягкими).
Также необходимо учитывать, что Конституционный суд постановил, что парламент должен иметь больший вес в принятии решений по предоставлению финансовой помощи проблемным государствам валютного союза, что может в дальнейшем серьезно осложнить борьбу с долговым кризисом.
Ожидается, что EUR/USD будет оставаться под давлением в ожидании заявления ЕЦБ. Возможно падение европейской валюты ниже 200-дневной скользящей средней в $1.4019. Скорее всего, инвесторы будут продавать евро при росте курса. Существует риск спада евро к минимуму июля в $1.3837.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter