У евро есть все шансы упасть до 1,32 уже на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У евро есть все шансы упасть до 1,32 уже на этой неделе

Падение азиатских рынков подняло волну негативных настроений в понедельник утром, что незамедлительно отразилось на волатильности высокодоходных валют, таких как евро, австралийский и новозеландский доллар, направив их тренды вниз. Когда основные индексы опускаются в красную зону, это дает дополнительную поддержку американскому доллару и йене как валютам-убежищам, что мы и наблюдаем сегодня на рынке
21 ноября 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
Падение азиатских рынков подняло волну негативных настроений в понедельник утром, что незамедлительно отразилось на волатильности высокодоходных валют, таких как евро, австралийский и новозеландский доллар, направив их тренды вниз. Когда основные индексы опускаются в красную зону, это дает дополнительную поддержку американскому доллару и йене как валютам-убежищам, что мы и наблюдаем сегодня на рынке.

Неопределенность в еврозоне продолжает давить на настроения инвесторов, что приводит к ослаблению евро. Даже тот факт, что ЕЦБ возобновил скупку итальянских и испанских облигаций в пятницу, помог паре EUR/USD лишь ненадолго скорректироваться вверх до отметки 1,36. Однако закрепиться там пара не смогла и на конец американской сессии торговалась уже возле уровня 1.35, а сегодня продолжила сдавать свои позиции, опустившись к уровню поддержки 1,3420. Если евро продолжит активно оказывать давление на этот уровень, есть вероятность того что мы увидим снижение пары в район 1,32 уже на этой неделе.

Доллар также укрепился и к российскому рублю, пробив техническое сопротивление в районе 31, возле которой пара консолидировалась с начала месяца. Рост доллара и дальнейшее снижение цен на нефть, которая сегодня торговалась ниже отметки в 107 долларов за баррель и продолжает падать в нисходящем тренде, могут подтолкнуть рубль к тестированию следующего уровня сопротивления на 31,500.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter