Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

В первую неделю 2012 года фондовый рынок США продемонстрировал положительную динамику. Так, Индекс S&P500 вырос на 2075 пунктов (+1,66%), Dow Jones – на 162 пункта (+1,33%). Этот рост стал следствием, прежде всего, увеличения объемов производимой продукции в обрабатывающей промышленности США, что нивелировало пессимизм участников рынка, связанный с длительным долговым кризисом в еврозоне
11 января 2012 Forex Club Демус Руслан
В первую неделю 2012 года фондовый рынок США продемонстрировал положительную динамику. Так, Индекс S&P500 вырос на 2075 пунктов (+1,66%), Dow Jones – на 162 пункта (+1,33%). Этот рост стал следствием, прежде всего, увеличения объемов производимой продукции в обрабатывающей промышленности США, что нивелировало пессимизм участников рынка, связанный с длительным долговым кризисом в еврозоне.

Акции финансового сектора оказались в числе лидеров по итогам прошлой недели: индекс банковского сектора вырос на 2,73%. Бумаги Bank of America Corp. подорожали на $0,61 (+10,97%), Citigroup Inc. – на $2,18 (+8,26%). Цена акций HSBC за неделю практически не изменилась: $ 0,18 (+0,47%).
В итоге, за одну акцию Bank of America (BAC) в конце прошлой рабочей недели давали уже $6,17, акции Citigroup завершили неделю на отметке $28,57. А ценные бумаги HSBC (HBC), в свою очередь, стоили $38,32. Существенный рост акций BAC и Citigroup на фоне динамики американских индексов свидетельствует об их силе и потенциале для краткосрочного роста.

Bank of America. Citigroup. HSBC


По акциям BAC мы рекомендуем краткосрочные длинные позиции на фоне выходящей последнее время позитивной макроэкономической статистики из США. Целевая цена акции Bank of America по мнению Citigroup составляет $8 за акцию. По оценкам Morgan Stanley она составляет $10 за акцию. Напомним, что в конце прошлой недели за одну акцию давали $6,17, что подразумевает рост на 29,7% и 62,1% соответственно.

Рост стоимости акции в среднесрочной перспективе будет сдерживаться долговым кризисом в еврозоне и теми проблемами, с которыми столкнулась компания: низкая капитализация, понижение рейтинга и юридические баталии.

С точки зрения технического анализа, рынок достиг своей основной зоны поддержки: $4,90-5,00. Прошедшую неделю график цены завершил пробоем вверх уровня сопротивления торгового диапазона и линии сопротивления нисходящего канала. Приоритетными являются «длинные позиции» с целями $7,00 и $7,30 за акцию. Основной предпосылкой к дальнейшему росту является закрепление над уровнем $6,00.

Дальнейшее продолжение восходящего движения может быть затруднено наличием на пути графика цены второго Фибо-узла (61,8% по фибоначчи). Как следствие, мы не исключаем возможной коррекции в зону поддержки – $ 5,88-6,00.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня $6,34 за акцию. Краткосрочная цель - $7,00.

Темпы роста стоимости акций Citigroup в конце 2011-начале 2012 года были более умеренными по сравнению с акциями Bank of America. На прошлой неделе Citigroup заявил о намерениях продать свое бельгийское подразделение по обслуживанию частных лиц французскому банку "Credit Mutuel Nord Europe". Соглашение пройдет в рамках программы по избавлению от лишних активов. Это может несколько сдержать рост стоимости акций компании на этой неделе.

После пробоя вверх линии сопротивления фигуры графического анализа «симметричный треугольник», акция, в основном, торговалась в диапазоне $28,00-29,00. Приоритетными в краткосрочном периоде остаются длинные позиции с целью $30,00 за акцию. Данный уровень важен психологически, и размещен в зоне второго Фибо-узла (61,8% по фибоначчи), что осложнит дальнейший рост графика цены. В случае пробоя вверх данного уровня восходящее движение акции может продолжиться.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при прибое вверх уровня $29,17 за акцию. Краткосрочная цель – $30,00-31,50.

Из трех банковских акций аутсайдером в данный момент является HSBC, что подтверждается ее динамикой. В четверг, 5 января стало известно, что банковский холдинг находится на завершающей стадии переговоров о продаже своего южнокорейского подразделения. Это часть стратегии компании, связанная с минимизацией затрат и реструктуризацией. В середине текущего года ожидается завершение процесса продажи подразделения компании в Японии. На сегодняшний день, мы оцениваем HSBC «ниже рынка».

Движение акции вверх ограничено уровнем сопротивления $39,52, который размещен в пределах первого Фибо-узла (38,2% по фибоначчи), и линией сопротивления «симметричного треугольника». Индикатор Stochastic показывает дивергенцию, что является признаком ослабления восходящей тенденции. Мы рекомендуем отдавать предпочтение коротким позициям.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
При пробое вниз уровня $37,43 рекомендуем короткие позиции. Цель - $36,0-36,50.

Также можно использовать стратегии, распространенные среди хедж-фондов – краткосрочная покупка относительно сильных акций и одновременная продажа фундаментально слабых акций. В нашем случае можно купить акции Citigroup и Bank of America, и продать акции HSBC

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter