Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

В начале 2012 года, вторую неделю подряд, фондовый рынок США продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, индекс S&P на прошлой неделе вырос на 1,42%, индекс Dow Jones – на 0,9%
18 января 2012 Forex Club Демус Руслан
В начале 2012 года, вторую неделю подряд, фондовый рынок США продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, индекс S&P на прошлой неделе вырос на 1,42%, индекс Dow Jones – на 0,9%. Хорошему настроению инвесторов способствовали данные корпоративной отчетности американских компаний, в частности, гигантов горнодобывающего и автомобильного сектора. Повышение индексов существенно сдерживалось за счет неблагоприятных макроэкономических новостей по розничным продажам, недельным данным по безработице и торговому балансу США.

Акции американских банков продемонстрировали рост: ценные бумаги Bank of America подорожали на $0,43 (+6,97%), Citigroup – на $2,03 (+7,11%). Цена акций HSBC выросла незначительно – на $0,26 (+0,68%). В целом, индекс банковского сектора США вырос на 3,43%. Наблюдается незначительное уменьшение темпов роста акций Bank of America и Citigroup, тем не менее, они сохраняют потенциал для дальнейшего роста. Ценные бумаги HSBC продолжают оставаться слабыми.

Динамика акций банковского сектора США на фоне основных индексов

Bank of America. Citigroup. HSBC


На банковский сектор США в ближайшем будущем будут оказывать давление результаты финансового отчета J. Р. Мorgan Chase & Co., который первым опубликовал в 2012 свою финансовую отчетность. Его чистая прибыль в IV квартале 2011 г. сократилась на 23% - до 3,73 млрд. дол. против 4,83 млрд. долл. в IV квартале 2010г. Исполнительный директор J. Р. Мorgan Джейми Даймон, комментируя финансовые результаты банка, признал, что показатель рентабельности акционерного капитала, который составил 11% в IV квартале 2011г. против 16% годом ранее, оказался "умеренно разочаровывающих". В итоге, акции банка на закрытии торгов подешевели на 2,52%.

Квартальная отчетность других американских компаний, вышедшая на прошлой неделе, наоборот, оказалась позитивной. В частности, производство Chrysler Group в Северной Америке увеличилось в 2011 году на 27%, и достигло почти 2 млн. ед. При этом, компания планирует расширить объемы производства в 2012 году еще на 20%.

В центре внимания на текущей неделе станет квартальная отчетность Bank of America, которая появится в четверг, 19 января. После «кризисного» первого квартала прошлого года EPS (earnings per share) продемонстрировал существенный рост: с $0,17 до $0,33. EPS в III кв. 2011 года составил $0.27. По нашим оценкам, EPS Bank of America в IV кв. прошлого года имеет немного шансов превысить показатель третьего квартала. Предпосылками к этому являются продолжающаяся реструктуризация, слабая капитализация, понижение рейтинга и юридические баталии, в которые попала компания в последнее время.

С точки зрения технического анализа, к моменту публикации квартальной отчетности, акции компании будут торговаться в диапазоне, образованном двумя Fibo-узлами $6,30 и $7,00. При пробое верхней границы диапазона целью станет значение $ 7,80-8,00 за акцию.

В то же время, индикатор RSI находится в зоне перекупленности. Не исключается возможная коррекция графика цены до уровня $ 6,00-6,30 за акцию. На этой неделе рекомендуем работу в пределах торгового диапазона $ 6,30-7,00.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при отбое от уровня $ 6,30 за акцию. Краткосрочная цель: $ 7,00.

Анализируя отчетность Citigroup за предыдущие кварталы следует отметить уверенный и стабильный прирост показателя EPS. Вне сомнений, акции Citigroup продолжают быть привлекательными по отношению к своему конкуренту – Bank of America: прибыль на одну акцию три квартала подряд не менее $ 1,00 демонстрируют постепенный рост. Учитывая определенные проблемы компании в конце прошлого года, в частности, уменьшение ее капитализации в результате реализации программы по избавлению лишних активов, EPS в четвертом квартале 2011 года имеет немного шансов вырасти выше уровня третьего квартала. Однако, акции Citigroup продолжают быть привлекательной инвестицией в среднесрочной перспективе на фоне позитивной динамики экономики США и американского фондового рынка.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Citigroup публикует свою квартальную отчетность во вторник, 17 января.

С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе акции Citigroup достигли своего основного уровня сопротивления - $32,00 за акцию. Его пробой позволит акциям «нацелиться» на очередную цель – $34,00. Однако, его преодоление не обещает быть легким. Зону поддержки формирует уровень $29,00-30,00, размещенный в рамках второго Fibo-узла и средней линии восходящего канала. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности. Как следствие, не исключается коррекция вниз.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при отбое от уровня $ 29,00-30,00. Краткосрочная цель: $ 32,00.

HSBC опубликует свою квартальную отчетность только 27 февраля. Как следствие, в ближайшее время цена акций компании в основном будет зависеть от внешнего фона. Последний, в свою очередь, определяется макроэкономическими новостями и результатами квартальной отчетности других компаний в США.

Акции HSBC продолжают выглядеть слабыми. EPS за третий квартал прошлого года составил всего $ 0,28. На прошлой неделе акции торговались в узком диапазоне: $38,00 - $39,00. Рост ограничен первым Fibo-узлом и линей сопротивления. На этой неделе рекомендуем работать на пробой фигуры «Симметричный треугольник».

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при пробое линии сопротивления. Краткосрочная цель $ 41,00. Продажа – при пробое линии поддержки, краткосрочная цель: $36,50.

В целом, общее состояние экономики США вселяет оптимизм: опубликованные в начале 2012 индексы менеджеров по закупкам и данные с рынка труда с легкостью побили ожидания инвесторов, предоставив возможность предположить, что темпы экономического роста в США в декабре продолжили расти. При условии выхода позитивной отчетности, акции банковского сектора сохраняют хорошие перспективы для роста в первом квартале 2012 года

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter