Сырьевые валюты с начала недели незначительно корректируются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сырьевые валюты с начала недели незначительно корректируются

Основное влияние на динамику движения продолжает оказывать Европа, в частности инвесторы следят за новостями из Греции и Испании.
Понедельник не был насыщен макроданными, а также важными новостями
30 мая 2012 TeleTrade | USD|CAD Тимофеева Татьяна
Основное влияние на динамику движения продолжает оказывать Европа, в частности инвесторы следят за новостями из Греции и Испании.
Понедельник не был насыщен макроданными, а также важными новостями. Аппетиты к риску выросли на фоне опроса в Греции, по результатам которых выросло число сторонников партии "Новая демократия", которая поддерживает соглашения с ЕС и МВФ.
Давление же было со стороны Испании. Напомню, в пятницу один из крупнейших банков Испании Bankia обратился за помощью в размере 19 млрд. евро к государству. Тяжелое финансовое положение, в котором оказался банк, обусловлено проблемными кредитами в сфере недвижимости. Предположительно планируется провести рекапитализацию банка за счет гособлигаций в обмен на акции банка с тем, чтобы далее банк смог использовать гособлигации в качестве залога для получения денежных средств от ЕЦБ. На фоне проблем в банковском секторе Испании доходность 10-летних гособлигаций превысила 6,5% в понедельник.
Во вторник, в частности австралийская валюта, укрепилась за счет статданных. Так продажи новостроек в Австралии увеличились до 6,9% с предыдущих -9,4%.
Также сегодня Италия разместила гособлигации на сумму 8,5 млрд. евро, при этом доходность на бонды повысилась, а спрос сократился.
Поддержало риски сегодня и сообщение о том, что четырем греческим банкам были перечислены средства в размере 18 млрд. евро. Это является составляющей второго транша помощи в размере 130 млрд. евро.
Технический анализ пары USD/CAD
Пара находится вблизи первого коррекционного уровня 23.6 % FIBO (0.9798 - 1.0311). Падение цены также сдерживает уровень 1,0203 - минимум 2009 года. На Н4 видно, что сдерживает падение еще и поддержка восходящего тренда 0,9826 - 0,9988. Поэтому, краткосрочно можно купить пару с целью 1,0283 - максимум 13.01.2012г.
Buy limit 1,0195
Stop loss 1,0145
Take profit 1,0280

Сырьевые валюты с начала недели незначительно корректируются


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter