Не оконфузится бы снова » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не оконфузится бы снова

Не оконфузится бы снова

В пятницу индекс РТС вырос на 3,17% до 1 398,33 пункта. При этом объемы торгов на РТС Стандарт снизились на 14 % и составили $84,3 млн. Индекс ММВБ вырос на 1,73% до 1 421,28 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) снизились на 25 % и составили 31,1 млрд. руб
6 августа 2012 Баррель Зорин Андрей
В пятницу индекс РТС вырос на 3,17% до 1 398,33 пункта. При этом объемы торгов на РТС Стандарт снизились на 14 % и составили $84,3 млн. Индекс ММВБ вырос на 1,73% до 1 421,28 пункта. Объемы торгов при этом (вторичные торги акций, входящих в индекс ММВБ) снизились на 25 % и составили 31,1 млрд. руб.

Американские рынки в пятницу закрылись в хорошем плюсе. Так индекс DJIA потяжелел на 1,69% до 13 096 пунктов, S&P500 вырос на 1,9% до 1391 пункта, а NASDAQ Comp. - на 2,0% до 2 967 пункта. Нефть (Brent, сентябрьский фьючерс) взлетела на $3,04, и её цена составила $108,94 за баррель.

Не оконфузится бы снова


Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ. видим,что сразу с открытия медведи попытались продолжить вечернюю атаку четверга. Однако агрессии в их действиях было немного, и быки достаточно уверенно отбили эту вылазку. А ближе к полудню они уже сами перешли в наступление, которое продолжалось до окончания сессии. В результате падение четверга было полностью отыграно, и день закрылся в хорошем плюсе. Неделя также завершилась достаточно оптимистично, что дает покупателям хорошие шансы на продолжение наступления.

Не оконфузится бы снова


Таким образом, котировки снова вплотную подошли к ключевому рубежу медвежьей обороны в лице верхней грани флага и дневного фрактала на покупку D (1 432,31п). В предыдущие разы медведи отодвигали цены от данного района. Однако, как мы отмечали неоднократно, даже покорение этого рубежа будем маловато для полноценного бычьего наступления. Покупателям необходимо преодолевать долгосрочный растущий тренд (4) (с осени 2008 года), и июльский максимум W (1 458,33п), он же недельный фрактал на покупку (II). Только в этом случае состоится хорошая бычья прогулка вплоть до долгосрочного падающего тренда (с апреля прошлого года). Сейчас это район 1530п.

Но и про оборону покупателям надо помнить. И ближайшей поддержкой выступит пятничный вечерний минимум (1 416п.) Более сильным редутом будет минимум четверга А (1 386.98п.), который по всей видимости станет более высоким дневным фракталом на продажу, и уровень 62% коррекции от четырехдневного роста позапрошлой недели. Пока же ключевым редутом бычьей обороны остается действующий дневной фрактал Х (1 353,58п.)

Сегодня с утра внешний фон умеренно позитивный В пятницу рынки США, не только полностью отыграли снижение четверга, но и преодолели предыдущие максимумы. (основные индексы прибавили по 1,7-2%) Латинская Америка в лице Бразилии еще больше порадовала своих покупателей (Bovespa выросла на 3,12%). Сейчас фьючерсы на американские индексы в нуле, но вся Азия зеленеет в пределах 1-2%. Нефть за пятницу выросла на $3,04 до $108,94 за баррель $Brent), а в настоящий момент торгуется в нуле. Так что оптимизма у покупателей будет достаточно. Однако в предыдущие разы (перед штурмом ключевого сопротивления) его было не меньше, но успеха быки не добились. Не оконфузиться бы им и в этот раз.

В пятницу в преддверии выходных мы рекомендовали короткую позицию прикрыть, и возможно даже покупать со стопом чуть ниже уровня 62% коррекции.
На сегодня ввиду вышесказанного рекомендуем у кого есть лонг его закрыть и зашортить. Но если ключевое сопротивление будет уверенно преодолено, то покупать.

Ежедневные рекомендации

/Компиляция. 6 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.barrel.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter