Обсуждения возможности того, что ЕЦБ начнет действовать в обход возражений Бундесбанка, вызвали рост европейской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обсуждения возможности того, что ЕЦБ начнет действовать в обход возражений Бундесбанка, вызвали рост европейской валюты

По мнению аналитиков, имеет смысл полностью игнорировать заявления Бундесбанка потому, что ЕЦБ может начать действовать невзирая ни на что
21 августа 2012 DailyFX Спир Бенжамин
Несмотря на активное противодействие Бундесбанка инициативам ЕЦБ по программе выкупа активов, сегодня этот план кажется наиболее реальным. По мнению аналитиков, имеет смысл полностью игнорировать заявления Бундесбанка потому, что ЕЦБ может начать действовать невзирая ни на что. В своей статье, опубликованной сегодня утром, редактор Telegraph’s International Амброз Эванс-Притчард подтвердил новость, опубликованную ранее немецким изданием Spiegel о том, что ЕЦБ рассматривает план ограничения доходности долговых обязательств Испании и Италии. Представитель агентства Fitch Дэвид Райли также подтвердил, что Европейский Центральный Банк может начать действовать без одобрения Бундесбанка.

Еще одна проблема в рамках кризиса Еврозоны – потребность Греции в дополнительной финансовой помощи – также нашла сегодня частичное решение. Премьер-министр Греции Антонис Самарас проведет сегодня совещание с Премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером, открывая серии переговоров, которая также будет включать встречу с Канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом. Сегодня представитель фракции ХДС/ХСС по бюджетной политике в Бундестаге Норберт Бартле заявил, что возможно сделать для Греции небольшие послабления, поскольку страна работает в направлении исполнения основных бюджетных целей.

Рост аппетита к риску, вызванный этими двумя событиями, поднял европейскую валюту на 125 пипсов по отношению к доллару США до двухнедельного максимума - 1.2425. Начавшееся ралли вытолкнуло евро из двухнедельного треугольника, и следующее сопротивление может быть установлено в области 1.2435, 61,8% коррекцией июльского спада.

Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен заявил о том, что Финляндия будет активно содействовать стабилизации евро, поскольку валюта остается крайне полезной для страны, чем добавил веса мерам, направленным на борьбу с кризисом. Кроме того, сегодня были опубликованы данные об уровне безработицы в стране, снизившиеся в июле до 6,9% с 7,9% в июне.

Среди прочих экономических новостей следует отметить то, что прибыль бюджета Великобритании в июле составило 1,2 млрд фунтов, при этом сумма займов за месяц достигла 0,6 млрд фунтов, несмотря на планы Правительства погасить часть кредитов. А также снижение стоимости заемных средств в ходе продажи 12-ти и 18-ти месячных векселей Испании, принесшую в казну страны 4,51 млрд евро, что стало чуть выше целевой суммы в 4,5 млрд евро.

Встреча между Премьер-министром Греции Антонисом Самаросом и Премьер-министром Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером назначена на 16:00 по Гринвичу (20:00 МСК).

15-ти минутный график EURUSD: 21 августа 2012 года

Обсуждения возможности того, что ЕЦБ начнет действовать в обход возражений Бундесбанка, вызвали рост европейской валюты


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter