Европейская валюта теряет свои позиции. Греция не смогла получить отсрочку. ЕЦБ ожидает решения немецкого суда по ESM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта теряет свои позиции. Греция не смогла получить отсрочку. ЕЦБ ожидает решения немецкого суда по ESM

После заявлений Канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что для принятия решения по Греции (пытающейся получить двухлетнюю отсрочку исполнения обязательств по сокращению бюджетного дефицита) необходимо дождаться отчета Тройки и Европейской Центрального Банка о необходимости дождаться решения суда Германии по вопросу Европейского Стабилизационного Механизма (ESM) прежде чем составлять окончательный проект программы выкупа долговых обязательств, европейская валюта опустилась до 1.2497
24 августа 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Греция не смогла получить отсрочку. ЕЦБ ждет решения немецкого суда по вопросу ESM

После заявлений Канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что для принятия решения по Греции (пытающейся получить двухлетнюю отсрочку исполнения обязательств по сокращению бюджетного дефицита) необходимо дождаться отчета Тройки и Европейской Центрального Банка о необходимости дождаться решения суда Германии по вопросу Европейского Стабилизационного Механизма (ESM) прежде чем составлять окончательный проект программы выкупа долговых обязательств, европейская валюта опустилась до 1.2497. Несмотря на усилия, Афинам не удалось привести экономику в порядок. Угроза выхода страны из валютного соглашения может стать катализатором нового падения обменного курса, и пара EURUSD может продолжить падение, поскольку ЕЦБ опровергает предположения о возможности крупномасштабных заявлений на следующем совещании, назначенном на 6 сентября.

Пока пара придерживается нисходящего тренда, начатого еще в 2011 году, нехватка силы для пересечения 100 суточного SMA (1.2610) может привести к формированию в сентябре максимума в рамках нисходящего коридора, а отход от 1.2588, скорее всего, трансформируется в широкомасштабную коррекцию, поскольку календарь статистических публикаций следующей неделе предполагает выход данных, отражающих ухудшение прогнозов экономического состояния Европы. Однако, с приближением конференции глав центробанков в Джексон Холле возможно начало консолидации EURUSD. Все решения, которые будут приняты на конференции, окажут материальное воздействие на положение пары евро/доллар, поскольку будут оцениваться в контексте изменений денежно-кредитной политики.

Британский Фунт: Сокращение ВВП во втором квартале составило 0.5%. RSI отходит от перекупленной области

По мере снижения аппетитов к риску, британский фунт продолжил отходить с занятых ранее позиций. Однако, скорее всего, фунт продолжит рост по отношению к основным аналогам, поскольку, согласно прогнозам, Банк Англии будет придерживаться выжидательной позиции до конца текущего года. Так, скорректированные данные ВВП Альбиона за второй квартала отразили меньше прогнозного уровень сокращения экономики. Положительные изменения оценки региона, связанные с постепенной стабилизацией экономики страны, могут поддержать Банк Англии в стремлении занимать выжидательную позицию. Тем не менее, пара GBPUSD приготовилась к краткосрочной коррекции, а индекс относительной силы (relative strength index) отошел от максимума – 66. Однако GBPUSD будет продолжать формировать серии максимумов и минимумов по мере того, как восходящий канал набирает силу.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter