Замедление ралли европейской валюты на фоне роста неопределенности. Испания запросит помощь в размере 60 млрд евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замедление ралли европейской валюты на фоне роста неопределенности. Испания запросит помощь в размере 60 млрд евро

Европейская валюта осталась в рамках пятничного диапазона, несмотря на негативный то заявлений Главы Бундесбанка Йенс Вайдманна об инициативах ЕЦБ относительно выкупа суверенных долговых обязательств. Так, господин Вайдманн предупредил, что «финансирование центрального банка может вызывать наркотическую зависимость»
27 августа 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Бундесбанк сохраняет свою позицию в отношении выкупа облигаций. Испания обратиться за финансовой помощью в размере 60 млрд евро

Европейская валюта осталась в рамках пятничного диапазона, несмотря на негативный то заявлений Главы Бундесбанка Йенс Вайдманна об инициативах ЕЦБ относительно выкупа суверенных долговых обязательств. Так, господин Вайдманн предупредил, что «финансирование центрального банка может вызывать наркотическую зависимость». Тем временем, Испания ожидает получить финансовую помощь в размере 60 млрд евро для поддержки экономики, попавшей в кризис. В условиях, повышения налога на добавленную стоимость в Испании вступит в силу в сентябре, а постоянные попытки экономить подводят страну к ситуации роста угрозы продолжительной рецессии, на фоне неясных прогнозов изменений денежно-кредитной политики и неспособности европейских чиновников прийти к единому соглашению, может негативно отразиться на позиции EURUSD.

Поскольку паре EURUSD не удалось пересечь порог 100 суточного (1.2604), следует ожидать краткосрочного отката по индексу относительной силы (relative strength index), подтверждающего сохранение нисходящего тренда, на волне роста негатива в прогнозах и оценках экономического состояния Еврозоны в результате событий, запланированных на эту неделю и на сентябрь, в целом. Таким образом, нисходящий тренд, начатый в 2011 году, продолжит набирать силу, а пара EURUSD будет пересекать 20-ти суточное SMA (1.2369), формируя масштабный разворот обменного курса.

Британский фунт: Сохраняет восходящий тренд. Банк Англии утверждает, что введение дополнительных мер стимулирования позволило избежать усиления рецессии

Британский фунт вернул утраченное (1.5796) на волне изменения аппетитов к риску. Более того, фунт может продолжить рост, начатый ранее в этом месяце на фоне экономической статистики и событий, запланированных на эту неделю. Тем временем член плавления Банка Англии Спенсер Дейл усомнился в том, что программа ЦБ по выкупу активов помогла предотвратить усиление рецессии региона, а также заявил, что регион остается «в условиях воздействия финансового кризиса», а Комитет по денежно-кредитной политики все еще ожидает снижения темпов инфляции ниже целевых 2%. Тем не менее, поскольку правительство Великобритании продолжает реализацию мер, направленных на сокращение бюджетного дефицита, а усилия по стабилизации государственной финансовой системы продолжат оказывать положительное воздействие на позицию стерлинга, - пара GBPUSD будет возвращать утраченное ранее в этом году, формируя восходящий канал, установленный июле. Однако, мы рекомендуем внимательно следить на поведении индекса относительной силы (relative strength index), который продолжает удаляться от перекупленной области, а также стараться использовать минимумы обменного курса по мере возвращения Банка Англии в выжидательную позицию.

Доллар США: Продолжается консолидация перед конференцией в Джексон Холле. Отчет ФРС-Далласа

Доллар продолжил отыгрывать упущенное, а долларовый индекс Dow Jones-FXCM (тикер: USDOLLAR) поднялся выше 10,015. Тем не менее, с началом североамериканских торгов резервная валюта может попасть под давление в результате возобновляющегося роста аппетитов к риску. Поскольку настроения рынка продолжают диктовать направление движения основных валют, то рост аппетитов к риску может привести к падению доллару. Тем не менее, рост показателей, приведенных в отчете ФРС-Далласа может вызвать рост доллара США, на фоне снижения ожиданий введения дополнительных мер стимулирования. Однако, существует вероятность, что до конференции глав центробанков в Джексон Холле резервная валюта будет формировать боковик, поскольку трейдеры сосредоточат внимание на заявлениях о денежно-кредитной политике, которые будут сделаны в рамках выступлений Главы ФРС Бена Бернане (который, тем не менее, может отказаться от таковых ввиду нарастания темпов стабилизации экономики страны).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter