FOMC сигнализирует об отходе от мер смягчения денежно-кредитной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FOMC сигнализирует об отходе от мер смягчения денежно-кредитной политики

12-13 сентября пройдет заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (FOMC). Как ожидается, в ходе заседания будет принято о продлении операции «Твист». Мы полагаем, что введение новых мер стимулирования экономики менее вероятно, чем сохранение текущей политики крупномасштабного выкупа активов
28 августа 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Действия ФРС привели к усилению давления на доллар

На основании материала, подготовленного Arne Lohmann Rasmussen, Старшего аналитика, банк Danske Bank

На прошлой неделе были опубликованы ежеквартальные обзоры трендов валютных рынков. Можно утверждать, что грядущей осенью позиции доллара по отношению к евро и цикличным валютам пошатнуться. Это заключение базируется на следующих трех факторах: 1) ожидаемое введение ФРС дополнительных мер стимулирования, окажет негативное влияние на позиции доллара США, 2) ЕЦБ возобновит программу выкупа облигаций и 3) Китай введет дополнительные меры стимулирования экономики.

FOMC сигнализирует об отходе от мер смягчения денежно-кредитной политики

На основании материала, подготовленного John E. Silvia, Старшего аналитика, Wells Fargo

12-13 сентября пройдет заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (FOMC). Как ожидается, в ходе заседания будет принято о продлении операции «Твист». Мы полагаем, что введение новых мер стимулирования экономики менее вероятно, чем сохранение текущей политики крупномасштабного выкупа активов.

США – Значительные и стабильные темпы восстановления

На основании материала, подготовленного James Marple, Старшего экономиста, TD Bank Financial Group

На прошлой неделе ФРС опубликовала протокол заседания, проходившего 31 июля – 1 августа. Обычно, протокол не содержит новостей относительно будущего денежно-кредитной политики, однако эта публикация стала исключением. Так, согласно тексту документа, «многие члены» Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (FOMC) заявили, что «дополнительные меры стимулирования будут введены в относительно короткие сроки, если новые данные не будут отражать значительные и стабильные темпы восстановления экономики (подчеркнуто)».

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter