На российском рынке в целом фон остается без изменений: такой же "боковик", ограниченный уровнями 1420-1470 пунктов. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке в целом фон остается без изменений: такой же "боковик", ограниченный уровнями 1420-1470 пунктов.

Выход из него может произойти только при появлении каких-то значимых событий: на сегодняшний день имеются ожидания по выступлению Бернанке в пятницу и по заседанию ЕЦБ на следующей неделе
28 августа 2012 Бинбанк
На российском рынке в целом фон остается без изменений: такой же "боковик", ограниченный уровнями 1420-1470 пунктов. Выход из него может произойти только при появлении каких-то значимых событий: на сегодняшний день имеются ожидания по выступлению Бернанке в пятницу и по заседанию ЕЦБ на следующей неделе. Однако оба эти события, точнее - действия регуляторов или комментарии - под большим вопросом, поэтому "боковик" может затянуться. Из интересной статистики сегодня будут опубликованы индекс цен на недвижимость от CaseShiller и потребительское доверие и индекс промпроизводства от ФРБ Ричмонда. Завтра выйдет вторая оценка ВВП США за 2 квартал.

Нефть вчера подверглась распродажам, невзирая на то, что из-за урагана Исаака уже 78% мощностей в Мексиканском заливе не работают. В день выбывает уже более 1 млн баррелей нефти, - это еще одна причина, чтобы распечатать резервы. Напомним, что правительство США готовится к распечатыванию резервов, если цены на бензин не опустятся: в настоящее время они растут уже третью неделю подряд и составляют 3.77 долларов за галлон. Отсечкой является 3 сентября (Labor Day), после которого традиционно наступает спад в ценах, так как завершается сезон отпусков, все выходят на работу.

Таким образом, эта тема на сегодняшний момент является основной; что касается влияния урагана, то пока не ожидается, что он нанесет какой-то серьезный ущерб нефтяным заводам, и, скорее всего, в пятницу все уже будет восстановлено. Соответственно, нефть пока находится не в фаворе у инвесторов: восходящий тренд с июня вчера был сломлен, цена опустилась на 200-дневную среднюю. Дальнейшая динамика будет зависеть в основном от новостей по запасам. Ближайшая поддержка по нефти - 110 долларов за баррель.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter