Рынки проигнорировали европейскую статистику, сосредоточившись на новостях из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки проигнорировали европейскую статистику, сосредоточившись на новостях из США

Заглавной новостью относительно спокойного календаря европейской торговой сессии стала публикация CPI Германии за август. Согласно прогнозам, базовые темпы инфляции достигнут 1,9% (самый высокий показатель за три месяца). Тем не менее, маловероятно, что публикация окажет существенное влияние на рынок, учитывая тот факт, что эти данные не позволяют оценить перспективы изменения денежно-кредитной политики ЕЦБ
29 августа 2012 DailyFX Спивак Илья
Публикация CPI Германии, переговоры между Премьер-министром Италии Марио Монти и Канцлером Германии Ангелой Меркель скорее всего пройдут незамеченными рынком
Возможен рост доллара США к рисковым валютам в том случае, если пересмотренные данные ВВП США, а также отчет Бежевой Книги пошатнут надежды на QE3

Заглавной новостью относительно спокойного календаря европейской торговой сессии стала публикация CPI Германии за август. Согласно прогнозам, базовые темпы инфляции достигнут 1,9% (самый высокий показатель за три месяца). Тем не менее, маловероятно, что публикация окажет существенное влияние на рынок, учитывая тот факт, что эти данные не позволяют оценить перспективы изменения денежно-кредитной политики ЕЦБ. Тем временем, все внимание трейдеров сосредоточено на новой программе по выкупу облигаций, а также возможности оглашения новой программы (хотя бы частично) в ходе совещания, назначенного на следующую неделю.

Еще одной значимой новостью европейских торгов могут стать переговоры между Премьер-министром Италии Марио Монти и Канцлером Германии Ангелой Меркель. Как ожидается, в ходе встречи Монти поднимет вопрос о поддержке Германии программы ЕЦБ по выкупу долговых обязательств, направленной на снижение стоимости заемных средств для запутавшихся в долгах стран, в том числен Италии. Трейдеры будут внимательно следить не только за сопровождающую встречу заявлениями, но и пресс-конференцией, назначенной после завершения переговоров, в поисках подсказок относительно развития политики ЕЦБ для выхода из кризиса. Маловероятно, что в ходе переговоров или пресс-конференции будут сделаны заявления о конкретных мерах. Таким образом, запланированная встреча, скорее всего не окажет существенного влияния на рынок.

Ближе к вечеру внимание рынка будет привлечено к статистическим публикациями, включая скорректированные данные ВВП США и отчета Бежевая Книга (оценка состояния экономики регионов). Согласно прогнозам, коррекция приведет к небольшому увеличению экономических показателей, повысив темпы роста экономики до 1,7% за второй квартал (до коррекции показатель составлял 1,5%). Усиление показателей за счет более позитивного тона заявления Бежевой Книги только подчеркнет улучшение состояние экономики США, но, тем не менее, приведет к снижению аппетитов к риску (и коррелированных валют), пошатнув надежды на дополнительные меры стимулирования, накануне выступления Главы ФРС Бена Бернанке на экономической конференции в Джексон Холле, назначенной на пятницу.

Цены на сырье замерли в ожидании публикаций статистики США, которая станет фоном для экономической конференции в Джексон Холле

Улучшение экономических показателей США может пошатнуть надежды на QE3 и вызвать падение цен на медь. Цены на нефть замерли, ожидая следующего шага от урагана Исаак
Улучшение экономических показателей, опубликованных в Бежевой книге, и скорректированных данных ВВП США может негативно отразиться на ценах на золото и серебро

Цены на сырье продолжают консолидироваться вблизи известных технических барьеров пока рынки замерли в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке на экономической конференции в Джексон Холле. Трейдеры надеются, что глава ЦБ раскроет карты относительно намерений запуска третьего раунда мер стимулирования экономического роста (QE3).

Тем временем, экономическая статистика готовит почву для событий, назначенных на пятницу. Ближе к вечеру внимание рынка будет привлечено к статистическим публикациями, включая скорректированные данные ВВП США и отчета Бежевая Книга (оценка состояния экономики регионов). Согласно прогнозам, коррекция приведет к небольшому увеличению экономических показателей, повысив темпы роста экономики до 1,7% за второй квартал (до коррекции показатель составлял 1,5%).

Усиление показателей за счет более позитивного тона заявления Бежевой Книги только подчеркнет улучшение состояние экономики США, но, тем не менее, приведет к снижению аппетитов к риску. Этих факторов вполне достаточно для того, чтобы отправить чувствительные к рискам цены на нефть и медь вниз. Тем не менее, цены на контракты на WTI сейчас определяют новости, связанные с ураганом Исаак и его влиянием на работу нефтеперерабатывающих мощностей, расположенных в Мексиканском заливе, которые могут с успехом затмить тренды рисков. Однако, подобное развитие событий (касательно роста аппетитов к риску) может привести к снижению спроса на золото и серебро в результате утраты интереса к средствам инфляционного хеджирования.

Техасская нефть (WTI Crude Oil - на закрытии Нью-йоркской биржи): $96,33 // +0,86 // +0,90%

Цены консолидируются между сопротивлением в области 97.82, 61,8% коррекции Фибоначчи, и поддержкой (95.41) установленной по минимуму 2 февраля. Прорывы вниз направлены к 93.90 (50% уровень Фибоначчи). Разворот через сопротивление будет направлен вверх к нисходящему тренду, установленному в конце февраля от разворотного максимума 99.09.

Рынки проигнорировали европейскую статистику, сосредоточившись на новостях из США


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото (Spot Gold - на закрытии Нью-йоркской биржи): $1666,90 // +2,80 // +0,17%

Цены затормозили ниже сопротивления, определяющего нисходящий тренд, сформированный от максимума 23 августа 2011 года. Первоначальная поддержка установлена в области 1658.55, 50% коррекция Фибоначчи, с прорывами, направленными в область 38,2% уровня 1627.46. Прорывы вверх, выше линии тренда (1671.16), по суточному закрытию направлены в область 61.8% коррекции по 1689.63 и показателя в 1700 за унцию.

Рынки проигнорировали европейскую статистику, сосредоточившись на новостях из США


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Серебро (Spot Silver - на закрытии Нью-йоркской биржи): $30,88 // +0,16 // +0,53%

Цены продолжают топтаться ниже сопротивления, определяющего нисходящий тренд, установленный от разворотных максимумов конца апреля 2011 года, сопротивление (30.99). Краткосрочная поддержка установлена в области 29.70. Прорывы вверх будут указывать на разворот и первоначально целиться в область 32.00 и горизонтальный разворот на уровне 32.93.

Рынки проигнорировали европейскую статистику, сосредоточившись на новостях из США


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Мини контракты на медь (COMEX E-Mini Copper - на закрытии Нью-йоркской биржи): $3,470 // -0,012 // -0,34%

После тестирования сопротивления, установленного по вершине восходящего тренда, установленного от минимума 2 августа, цены откатились вниз. Краткосрочная поддержка установлена в области 3.442, с прорывами ниже пересечения дна канала и нисходящего тренда, установленного от максимума 3 апреля (3.394). Сопротивление канала установлено в области 3.528, барьер усилен верхом диапазона на уровне 3.535. Прорыв вниз направлен на уровень 3.618.

Рынки проигнорировали европейскую статистику, сосредоточившись на новостях из США


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Компиляция. 29 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter