Goldman рекомендует открывать опционы «пут» на индекс S&P 500. Мы рекомендуем открывать короткие позиции по AUDUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman рекомендует открывать опционы «пут» на индекс S&P 500. Мы рекомендуем открывать короткие позиции по AUDUSD

Группа аналитиков, занимающихся вопросами стратегий фондовых рынков в Goldman Sachs, недавно выпустила отчет в котором рекомендовалось начать размещать длинные опционы «пут» на индекс S&P 500 со сроком истечение 14 сентября (данный тип опционов позволяет продать индекс S&P 500 по определенной цене)
6 сентября 2012 DailyFX | AUD|USD Родригез Дэвид
Корреляция между обменным курсом австралийского доллара к доллару США и S&P 500 VIX

Goldman рекомендует открывать опционы «пут» на индекс S&P 500. Мы рекомендуем открывать короткие позиции по AUDUSD


Колебания обменного курса австралийского доллара к доллару США (мес.)

Колебания индекса волатильности (VIX) S&P 500 (год)

Корреляция между AUDUSDи индексом волатильности S&P 500

Группа аналитиков, занимающихся вопросами стратегий фондовых рынков в Goldman Sachs, недавно выпустила отчет в котором рекомендовалось начать размещать длинные опционы «пут» на индекс S&P 500 со сроком истечение 14 сентября (данный тип опционов позволяет продать индекс S&P 500 по определенной цене). Почему? Дело в том, что Индекс волатильности S&P 500 оказался на минимальной отметке накануне поворотных событий в Европе и экономических публикаций в США, назначенных на вторую половину этой недели, не говоря о голосовании, которое пройдет Федеральном Конституционном суде Германии 12 сентября.

Рекомендации экспертов сослужат вам добрую службу, если S&P VIX совершит скачок вверх и/или S&P 500 упадет до 14 сентября.

Как торговать на фоне таких масштабных событий?

Учитывая сильную степень корреляции между фондовыми показателями, VIX и AUDUSD, мы рекомендуем открывать короткие позиции по австралийскому доллару.

Настало ли время для покупки австралийца на его слабости? Есть как аргументы «за», так и аргументы «против». Тем не менее, судьба чувствительной к рискам пары AUDUSD будет решена только на основании фактических результатов упомянутых событий.

Сводная таблица корреляции валют

Обзор корреляций валют к индексу S&P 500, индексу волатильности (VIX) S&P, ценам на нефть, доходности 2-х летних казначейских облигаций и ценам на золото.

Goldman рекомендует открывать опционы «пут» на индекс S&P 500. Мы рекомендуем открывать короткие позиции по AUDUSD


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter