3 октября 2012 DailyFX Спир Бенжамин
В ходе азиатской торговой сессии позиции европейской валюты по отношению к доллару США несколько пошатнулись на фоне пессимистических данных PMI Китая, бросивших тень на прогнозы роста мировой экономики. Однако, в первой половине был опубликован индикатор PMI для еврозоны, оказавшийся выше прогнозных показателей и отправивший пару EURUSD выше ключевой отметки 1.2900.
Единая валюта продолжила рост благодаря последовавшей за PMI публикации показателей изменения розничных продаж в августе (также выше прогнозных отметок). Так, после выхода данных пара EURUSD установила суточный максимум на уровне 1.2936. Ранее сильное сопротивление на пути пары располагалось в области 1.2960, которая и сегодня, возможно, окажет отпор. Тем временем, поддержка пары, скорее всего, будет располагаться на уровне 1.2900.
После заявления Президента Кипра о том, что страна не может согласиться с рекомендациями Тройки в отношении финансовой помощи, и что предложенные условия должны быть пересмотрены, пара EURUSD опустилась к отметке 1.2900.
Несмотря на публикацию PMI для непроизводственного сектора Великобритании, оказавшегося ниже прогнозных показателей, индикатор продолжает указывать на рост деловой активности. Таким образом, выход данных не оказал влияния на торги фунтом.
В ходе североамериканской торговой сессии трейдеры будут внимательно следить за новостями, связанными с основными факторами, определяющими будущее еврозоны, а также публикацией композитного индикатора для непроизводственного сегмента от ISM (за сентябрь), запланированной на 14:00 по Гринвичу (18:00 МСК).
1 часовой график EURUSD: 3 октября 2012 года
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба