Изменение трендов риска на волне публикации статистических показателей выше прогнозных ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Изменение трендов риска на волне публикации статистических показателей выше прогнозных ожиданий

Несмотря на отсутствие новостей, определяющих прогнозы будущего еврозоны (обращение за финансовой помощью Испании, разрешение проблем в Греции и создание банковского союза), европейская торговая сессия проходит под знаком роста позитива и изменения трендов рисков, вызванных публикацией статистических показателей выше прогнозных ожиданий
3 октября 2012 DailyFX Спир Бенжамин
Несмотря на отсутствие новостей, определяющих прогнозы будущего еврозоны (обращение за финансовой помощью Испании, разрешение проблем в Греции и создание банковского союза), европейская торговая сессия проходит под знаком роста позитива и изменения трендов рисков, вызванных публикацией статистических показателей выше прогнозных ожиданий.

В ходе азиатской торговой сессии позиции европейской валюты по отношению к доллару США несколько пошатнулись на фоне пессимистических данных PMI Китая, бросивших тень на прогнозы роста мировой экономики. Однако, в первой половине был опубликован индикатор PMI для еврозоны, оказавшийся выше прогнозных показателей и отправивший пару EURUSD выше ключевой отметки 1.2900.

Единая валюта продолжила рост благодаря последовавшей за PMI публикации показателей изменения розничных продаж в августе (также выше прогнозных отметок). Так, после выхода данных пара EURUSD установила суточный максимум на уровне 1.2936. Ранее сильное сопротивление на пути пары располагалось в области 1.2960, которая и сегодня, возможно, окажет отпор. Тем временем, поддержка пары, скорее всего, будет располагаться на уровне 1.2900.

После заявления Президента Кипра о том, что страна не может согласиться с рекомендациями Тройки в отношении финансовой помощи, и что предложенные условия должны быть пересмотрены, пара EURUSD опустилась к отметке 1.2900.

Несмотря на публикацию PMI для непроизводственного сектора Великобритании, оказавшегося ниже прогнозных показателей, индикатор продолжает указывать на рост деловой активности. Таким образом, выход данных не оказал влияния на торги фунтом.

В ходе североамериканской торговой сессии трейдеры будут внимательно следить за новостями, связанными с основными факторами, определяющими будущее еврозоны, а также публикацией композитного индикатора для непроизводственного сегмента от ISM (за сентябрь), запланированной на 14:00 по Гринвичу (18:00 МСК).

1 часовой график EURUSD: 3 октября 2012 года

Изменение трендов риска на волне публикации статистических показателей выше прогнозных ожиданий


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter