Очередной день начинается достаточно неплохо для глобальных рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередной день начинается достаточно неплохо для глобальных рынков

Хорошие новости появляются повсеместно. В первую очередь порадовали данные по промышленному производству в США. Показатель вырос на 0,4% в сравнении с прошлым месяцем, в то время как аналитики не ожидали изменений выше 0,2%
17 октября 2012 Солидарность Шевелев Антон
Очередной день начинается достаточно неплохо для глобальных рынков. Хорошие новости появляются повсеместно. В первую очередь порадовали данные по промышленному производству в США. Показатель вырос на 0,4% в сравнении с прошлым месяцем, в то время как аналитики не ожидали изменений выше 0,2%. Вместе с этим в соединённых штатах выходила сильная корпоративная отчётность. Johnson & Johnson, а так же Intel повысили свои прогнозы по прибыли. На данный момент в США отчиталось за третий квартал 50 компаний, 37 из которых превзошли прогнозы аналитиков. Таким образом, мрачные прогнозы аналитиков относительно слабого сезона пока не оправдываются. Естественно, что рынки позитивно восприняли такие новости. Индексы в США добавили в среднем более одного процента. Утром оптимизм как обычно перекинулся на Азию. Существенным позитивом стали новости по Испании. Во-первых, агентство Moody`s оставило рейтинг страны на уровне инвестиционного, во-вторых, от немецких чиновников поступил позитивный сигнал относительно предоставления Испании превентивной кредитной линии. На этих новостях укрепляется евро и товарные рынки. Торги в Азии проходят с плюсом в пределах одного процента.

Сегодня мы будем внимательно следить за новостями с рынка недвижимости США. Выйдут данные по закладкам новых домов. А так же запасы в нефтехранилищах штатов. Но в целом всё это не так важно. Внимание инвесторов сейчас сосредоточенно на саммите ЕС, а так же корпоративной отчётности в США.

Уровень 1440 пунктов по ММВБ оказался крепки орешком для медведей. Отечественный рынок не может расти, но и падать пока не хочет. Мы пока держим длинные позиции в нашем модельном портфеле.

Положительные факторы: - Хорошая статистика из США - Новости из Испании

График индекса ММВБ

Очередной день начинается достаточно неплохо для глобальных рынков


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter