Европейская валюта находится в русле коррекционных настроений, присутствующих на сырьевых и фондовых площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта находится в русле коррекционных настроений, присутствующих на сырьевых и фондовых площадках

Под давлением продажи рисковых активов, европейская валюта скорректировалась до отметки 1,303. Напомним, значимый уровень поддержки валюты находится на отметке 1,298, пробой которого отменяет ожидания дальнейшего восходящего движения
22 октября 2012 Бинбанк
Валютный рынок

Европейская валюта находится в русле коррекционных настроений, присутствующих на сырьевых и фондовых площадках. Под давлением продажи рисковых активов, европейская валюта скорректировалась до отметки 1,303. Напомним, значимый уровень поддержки валюты находится на отметке 1,298, пробой которого отменяет ожидания дальнейшего восходящего движения. Ближайшие дни останутся слабыми в плане новостного фона и выхода макростатистики. Все внимание инвесторов будет приковано к среде, когда будут выходить PMI по еврозоне за октябрь, тогда же состоится заседание ФРС, которое будет интересно скорее тоном комментариев американских регуляторов.

Российский рубль не ощутил пока существенной поддержки от налогов, которая будет более заметна к среде. В то же время слабая нефть, которая к текущему моменту к уровню 110 долларов за баррель, привела к росту бивалютной корзины до отметки 35,16 рублей.

Российский рынок

Российский рынок акций завершил прошлую неделю довольно слабо, но не на минимальных недельных уровнях. Несмотря на отрицательную динамику акций "Роснефти" в пятницу, данные бумаги внесли весомый вклад в динамику россйиских индексов по итогам прошлой недели, так как большую часть времени демонстрировали довольно сильный рост.

В целом, техническая картина такова, что индекс ММВБ уходит с восходящего тренда стартовавшего в июле, индекс РТС пока еще держится выше данного тренда. Аппетит к рисковым активам пока несколько стал угасать, так как спекулятивных интриг с точки зрения монетарной политики ЕЦБ и ФРС США на данный момент нет. Соответственно, все внимание на статистику и цена на нефть.

Что касается первого фактора, то в условиях умеренно слабых данных по экономике России опубликованных на прошлой неделе, для рынка РФ будут очень важны первые данные по индексам деловой активности PMI европейских стран за октябрь (данные поступят лишь в среду). Второй фактор в виде цен на нефть в начале текущей недели выглядит довольно слабо, чтобы оказать ощутимую поддержку российскому рынку, так как нефтяные котировки на прошлой неделе в очередной раз не смогли преодолеть важные уровни сопротивления около 116-117 долл. за баррель и развернулись в направлении 107-108 долл. за баррель.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter