Неделя начиналась хорошо, все шло по сценарию "захода в рост" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя начиналась хорошо, все шло по сценарию "захода в рост"

Во вторник вечером сработали часовые сигналы на покупку, это совпало с возвратным пробоем линии Демарка, что также сигнализировало "покупать". На следующий день рынок подтвердил сигналы, устроив хороший ход вверх. Из трех наиболее ликвидных акций первым начал расти "НорНикель", вторым - "Сбербанк", третьим - "Газпром"
22 октября 2012 Архив Азарин Сергей
Неделя начиналась хорошо, все шло по сценарию "захода в рост". Во вторник вечером сработали часовые сигналы на покупку, это совпало с возвратным пробоем линии Демарка, что также сигнализировало "покупать". На следующий день рынок подтвердил сигналы, устроив хороший ход вверх. Из трех наиболее ликвидных акций первым начал расти "НорНикель", вторым - "Сбербанк", третьим - "Газпром". Но как только цены подошли к самому ближайшему уровню сопротивления, движение остановилось.

Первым "НорНикель" начал отыгрывать назад, выведя цены на часовой стоп-лосс утром в четверг, за ним устремился "Газпром" (днем в четверг), утром в пятницу сработали стоп-приказы по "Сбербанку". Движение вверх хоть и началось резво и с оптимизмом, но концерт закончился очень быстро. А под занавес недели американцы вообще устроили распродажу.

Картина рынка стала более запутанной, чем была недели полторы назад. Казалось, что вот-вот что-то прояснится, однако это был очередной мираж. Рынок этого года вообще склонен показывать миражи. Не зря на востоке говорят, что Дракон - это производитель химер, когда все увиденное - совсем не то, что есть.

Теханализ

Появился дневной сигнал на покупку по "Сбербанку", появился дневной сигнал на покупку по индексу РТС, сохраняются сигналы покупки по "Лукойлу", "Роснефти". А вот пессимисты рынка - "ВТБ", "Газпром", "НорНикель" - так и сидят в красном цвете. Индекс ММВБ остался в продаже. Рынок честно пытался перевернуться в рост, но не получилось. Непонятно, почему. Шанс для небольшого роста был... В целом, российский рынок переживает "апрельский синдром", когда западные рынки ощущают заметный положительный импульс, а на российском рынке царит опасливый пессимизм.

Этот ценовой обрыв в конце недели выглядит не очень хорошо. Если в ближайшие пару дней не произойдёт никакого положительного преобразования, то можно ожидать прорыв уровня 1440 и заход к ближайшей цели по индексу ММВБ около 1390 пунктов, в перспективе ниже. Если чудесным образом рынок развернется от 1455 пунктов, то можно увидеть одномоментный рывок вверх, буквально за один-два дня к 1535, или даже до 1560 пунктов.

Ситуация такая: на часовых периодах (кроме сигналов стратегического инвестирования) были сбиты стоп-приказы, на дневных периодах неоднозначно, но в целом картина безынициативно-негативная, в такой ситуации предпочтительно нахождение в "кэше". Если пытаться играть вверх, то только в случае повторного переворота динамики на часовых периодах, вероятно стремительное движение вверх.

Как говорят, 22 октября состоятся последние дебаты между Обамой и Ромни, выборы 6 ноября. Всем миром выбираем себе президента? Может, что-то прояснится 22 числа, и большие фонды это как-то отметят. Я считаю, что американцы будут делать ключевой для всего мира выбор, ибо впереди нас ждут годы невероятных потрясений, мир может развалиться на кусочки в считанные мгновения, чтобы удержать ситуацию нужно будет принимать решения крайне быстро и нестандартно. Для России это важно в большей степени, чем для Европы или Азии, ибо у нас нет сильной команды экономистов, которые смогли бы, если что, что-нибудь придумать.

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на продажу с 4 октября 2012 - годовой максимум 1639.62 (+16.93% к началу года), годовой минимум 1241.62 (-11.45% к началу года), последнее значение 1460.06 (19 октября 2012, 18:45), изменение цены закрытия +4.12% к началу года.

Неделя начиналась хорошо, все шло по сценарию "захода в рост"


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter