Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена. После снижения до отметки 107.65 пара доллар/иена поднялась на токийской сессии до уровня 107.90.
25 июня 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена. После снижения до отметки 107.65 пара доллар/иена поднялась на токийской сессии до уровня 107.90.

Пара евро/доллар снизилась с отметки 1.5575 до 1.5545.

Начало европейской сессии не внесло больших коррективов в динамику валютного рынка. Хотя на тонком рынке можно было наблюдать попытки раскачать рынок через кросс-курсы. Например, на выход статистики по странам Европы и выступления чиновников ЕЦБ бурно реагировал евро/фунт. За несколько минут торговый коридор был расширен в пределах 0.7896 - 0.7916.

Например, председатель ЕЦБ господин Жан Клод Трише отметил усиление инфляционных рисков для ценовой стабильности в среднесрочной перспективе. Особенно острым представляется риск инфляции за счет резкого роста зарплат-цен. Необходимо закрепить долгосрочные ожидания в отношении инфляции.

Похоже, участники рынка корректируют позиции в преддверии сегодняшнего заседания FOMC по процентной ставке, что позволило американскому доллару немного укрепиться против основных валют. Так, пара евро/доллар тестировала низ вблизи 1.5535, после чего пара снова вернулась к азиатским вершинам.

Доллар/иена укрепился к максимумам выше отметки 108.00. Японские инвесторы хотят участвовать в ралли этой пары.

Американский доллар может оказаться под давлением перед заседанием FOMC. Поскольку ставка, вероятнее всего останется без изменения, что уже учтено рынком, а заявление FOMC окажется слабым перед двойной проблемой снижающегося роста и растущей инфляции. Кроме того, сегодня доллар может получить дополнительный удар со стороны новой порции негативной макроэкономической статистики из США, а именно данных по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов.

В целом можно констатировать, что курсы валют продолжают совершать колебания в ограниченных ценовых диапазонах. Объемы торговых операций на рынке форекс в преддверие результатов заседания Комитета открытого рынка ФРС США невысоки. Большое влияние на курс доллар могут оказать высказывания руководства ФРС по окончании заседания.


EUR/USD: (5/10 - тренд вбок): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.5540-1.5700. Лучше снизу коридора покупать, а сверху продавать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок бычий с дневным ренджем 1.5540 -1.5700. Для позиционных трейдеров рынок - бычий. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вбок): Лучше покупать с дневных минимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке бычий в коридоре 1.9630 -1.9700. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть вне рынка. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок медвежий; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке также остается тренд вниз.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 107.00-108.50: лучше быть в небольшой продаже с дневных максимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в долгосрочке медвежий с ближайшей целью 100.00

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter