Дефицит бюджета США вырос до $120 млрд. в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дефицит бюджета США вырос до $120 млрд. в октябре

Дефицит бюджета вырос в октябре в первый месяц фискального 2013 года на фоне приближающегося истечения налоговых льгот и неизбежного сокращения расходов на политическом ландшафте после выборов. Министерство финансов заявило во вторник о том, что дефицит в октябре составил $120 миллиардов, что больше, чем прогнозировали экономисты – 114 миллиардов и больше в сравнении с 98 миллиардами долларов в октябре 2011 года
14 ноября 2012 Thomson Reuters

Рост расходов опередил рост поступлений, углубляя дефицит. Расходы выросли до 184 миллиардов долларов со 163 миллиардов. Следом за избранием Обамы на второй срок, дебаты в Вашингтоне резко ушли в сторону истечения налоговых льгот и нового сокращения расходов, известных как «фискальный обрыв». Законодатели были вовлечены в дебаты впервые после выборов.

Конгресс только что вернулся с перерыва после выборов 6 ноября. Основная повестка конца года – истечение налоговых льгот и сокращение расходов, что при неправильном подходе может толкнуть экономику в новую рецессию. США сообщали о профиците бюджета в сентябре, который был последним месяцем фискального 2012 года, однако крошечный выступ в доходах не может предотвратить превышение дефицита в 1 триллион долларов четвертый год подряд. Бюджетная дыра в 2012 года составила $1,089 триллиона, что меньше, чем в прошлом году, когда это были $1,297 триллиона, в основном из-за более высоких налоговых поступлений из корпоративного сектора и меньших расходов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter