Российский рынок акций вчера скорректировался вверх на 1% по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вчера скорректировался вверх на 1% по индексу ММВБ

В четверг продолжилось снижение фондовых индексов Европы и США, хотя и гораздо меньшими темпами, чем в предыдущий день. Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 за день потерял 0,98%. Dow Jones и Nasdaq уменьшились на 0,23% и 0,35%, соответственно
16 ноября 2012 Алемар Домнич Виталий
В четверг продолжилось снижение фондовых индексов Европы и США, хотя и гораздо меньшими темпами, чем в предыдущий день. Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 за день потерял 0,98%. Dow Jones и Nasdaq уменьшились на 0,23% и 0,35%, соответственно. Ожидаемо слабая статистика по ВВП стран еврозоны, а также данные по рынку труда в США, которые оказались хуже прогнозов, не способствовали возвращению оптимизма на рынки. Дополнительную напряженность создавала начавшаяся в среду военная операция израильских войск в Секторе Газа: согласно вчерашнему заявлению министра обороны Израиля операция может иметь долгосрочный характер.

Сегодня основными событиями для мировых рынков станут встреча президента США Барака Обамы с лидерами республиканцев и демократов для обсуждения путей преодоления фискального обрыва, а также ожидаемый роспуск парламента в Японии. Последнее продолжает двигать вверх фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific с утра прибавляет 0,7%, при этом японский Nikkei 225 растет с утра более чем на 2,1%. Ожидается, что досрочные выборы в парламент Японии, на которых победит Либерально-демократической партии (ЛДПЯ), будут способствовать более энергичному стимулированию экономики страны.

Российский рынок акций вчера скорректировался вверх на 1% по индексу ММВБ. Поддержку рынку оказала растущая нефть вследствие обострения ситуации на Ближнем Востоке, которое способно вызвать перебои с поставками. Лучше рынка в секторе blue chips выглядели акции "Газпрома" (1,7%), "ЛУКОЙЛа" (1,7%), "Ростелекома" (1,2%) и "Сбербанка" (1,6%). Во втором эшелоне одними из лидеров роста стали акции "Холдинга МРСК" (3,3%). Бумаги "Северстали", хорошо отчитавшейся по МСФО за 3-й квартал, подорожали на 1,4%. Сегодня на отечественных площадках наиболее вероятна боковая динамика котировок. Рост на торгах в Азии нивелируется снижением фьючерсов на индексы США. Открывшись на 0,4-0,5% ниже вчерашнего закрытия, индекс ММВБ будет консолидироваться на отметке 1380 пунктов. Вечером ожидается выход данных ФРС по промпроизводству в США за октябрь, которое, согласно прогнозам, выросло на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда показатель поднялся на 0,4%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023551_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter