Сегодня утром в центре внимания инвесторов оказалась Америка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня утром в центре внимания инвесторов оказалась Америка

Обамы с лидерами республиканской и демократической партий. Переговоры состоялись накануне рабочей поездки вновь избранного президента США по трем азиатским странам, в ходе которой он проведет переговоры с первыми лицами многих ключевых игроков региона, в том числе России и Китая
19 ноября 2012 Солидарность Шевелев Антон
Обамы с лидерами республиканской и демократической партий. Переговоры состоялись накануне рабочей поездки вновь избранного президента США по трем азиатским странам, в ходе которой он проведет переговоры с первыми лицами многих ключевых игроков региона, в том числе России и Китая.

По итогам общения с конгрессменами президент выразил уверенность в том, что ситуацию удастся удержать под контролем и США сумеют избежать так называемого "бюджетного обрыва". Напомним, что именно ожидания пресловутого "финансового обрыва" нервировали мировые рынки последние несколько недель.

Теперь, когда появилась надежда, что сокращения расходов американского бюджета с одновременным увеличением налогов удастся избежать, к инвесторам возвращается некоторый аппетит к риску. Индексы США по итогам торгов закрылись в плюсе, что достаточно редкое явление в последние недели.

В начале торговой сессии все было не так хорошо. Данные по промышленному производству США вышли неожиданно низкие. Вместо прироста 0,2%, который ожидали аналитики, мы увидели снижение на 0,4%, естественно, что причиной столь невыразительной динамики стали последствия урагана Сэнди.

Утром рынки Азии подрастают. Помимо радости за успехи в преодолении бюджетных проблем американскими коллегами, оптимизм в регионе вызывают заявления представителей китайского центрального банка о вероятности того, что следующим шагом в развитии экономики станет свободная конвертация юаня.

Сырьевые рынки умеренно добавляют на хороших новостях. В плюсе торгуются фьючерсы на индексы США.

Сегодня выходит достаточно не много макроэкономической статистики. В США выйдут цифры по продажам на вторичном рынке жилья, пожалуй, это все на что можно обратить внимание.

Завтра в Брюсселе лидеры Еврогруппы проведут запланированное заседание, посвященное выдаче очередного транша помощи Греции. Итоги этой встречи могут изменить расстановку сил на рынках. У отечественного рынка акций есть неплохие шансы развить успехи, наметившиеся в конце прошлой недели.

Индекс ММВБ, похоже, сумел отразиться от поддержки на уровне 1360 пунктов, и теперь имеет некоторые шансы на коррекцию вверх. В случае сохранения благоприятного внешнего фона вполне вероятно, что рынок протестирует сопротивление на отметке 1400 пунктов. Пока мы не уверенны в состоятельности разворота и останемся в стороне от рынка до выяснения обстоятельств.

Сегодня утром в центре внимания инвесторов оказалась Америка


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter