Разворот на отечественном рынке пока какой-то слабый. Индекс так и не сумел вчера перевалить через отметку 1400 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот на отечественном рынке пока какой-то слабый. Индекс так и не сумел вчера перевалить через отметку 1400 пунктов

В утренние часы на глобальных рынках складываются умеренно негативные настроения. Торговая сессия в соединённых штатах прошла не однозначно. По сути, индексы сумели закрыться вблизи нулевой отметки на фоне насыщенно и неоднозначного информационного фона. Первая половина торгов на американских биржах проходила слабо. Главным негативом вчерашнего дня стало отсутствие решения по Греции
21 ноября 2012 Солидарность Шевелев Антон
В утренние часы на глобальных рынках складываются умеренно негативные настроения. Торговая сессия в соединённых штатах прошла не однозначно. По сути, индексы сумели закрыться вблизи нулевой отметки на фоне насыщенно и неоднозначного информационного фона. Первая половина торгов на американских биржах проходила слабо. Главным негативом вчерашнего дня стало отсутствие решения по Греции. Встреча министров финансов стран евро группы в Брюсселе, затянулась вчера до глубокой ночи и продлилась более 11 часов. Однако решения по очередному траншу помощи так и не появилось. Столкновение позиций по путям выхода Греции из бюджетного тупика кредиторов и МВФ не позволило сформировать решение. На этом индексы США ушли в минуса, более чем на 0,5%, однако сильные данные по закладкам новостроек и выступление главы федерального резерва сумели преодолеть негативные настроения. Бернанке на своём выступлении в рамках экономическом клубе был очень оптимистичен. Глава ФРС вновь заверил в долгосрочной мягкой монетарной политике. Отметил успехи в восстановлении американской экономике, сказал, что финансовая скала - это плохо, её надо избежать, и в случае если это удастся, "мы увидим очень удачный год, для экономики". Позитива хватило ненадолго, уже сегодня утром всё начало разваливаться. Рынки Азии почему-то не поддались чарам главы федерального резерва. Большинство рынков региона, за исключением Японии, сегодня снижаются. Shanghai Composite в течении торгов сходил ниже ключевого уровня 2000 пунктов. Инвесторы ожидают, что правительство поднебесной начнёт программу продажу продажи акций. Японский рынок продолжал расти на ожидания переизбрания парламента и усиления стимулирующих мер. Фьючерсы на индексы соединённых штатов сегодня утром снижаются на весомые 0,5%. Котировки черного золота сдают позиции примерно на два доллара на фоне возможного перемирия между Израилем и Палестиной.

Сегодня в течение дня будет выходить достаточно много макроэкономической статистики. На сегодня в связи с днём благодарения перенесена статистика по рынку труда. Так же выйдет индекс потребительских ожиданий Мичиганского университета и цифры по запасам нефти. Торги в соединённых штатах, скорее всего, будут проходить спокойно в предпраздничный день, а вот Европу может лихорадить после встречи в Брюсселе.

Разворот на отечественном рынке пока какой-то слабый. Индекс так и не сумел вчера перевалить через отметку 1400 пунктов. Будет не очень хорошо, если сейчас дневной график индекса начнёт чертить торговый диапазон. Пока нам не очень нравится ни техническая, ни информационная ситуация.

График индекса ММВБ

Разворот на отечественном рынке пока какой-то слабый. Индекс так и не сумел вчера перевалить через отметку 1400 пунктов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter