Оптимизм продолжает властвовать на глобальных рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм продолжает властвовать на глобальных рынках

Вчерашние макроэкономические данные из соединённых штатов и сегодняшние данные по производственной активности в Китае поддерживают рынки. В США вчера вышли неплохие данные по первичным обращениям за пособием по безработице. Количество граждан обратившихся за пособием на прошлой неделе сократилось на 41 тысячу
22 ноября 2012 Солидарность Шевелев Антон
Оптимизм продолжает властвовать на глобальных рынках. Вчерашние макроэкономические данные из соединённых штатов и сегодняшние данные по производственной активности в Китае поддерживают рынки. В США вчера вышли неплохие данные по первичным обращениям за пособием по безработице. Количество граждан обратившихся за пособием на прошлой неделе сократилось на 41 тысячу. В то же время, индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, вырос значительно ниже ожиданий и достиг всего лишь 82,7 пункта. Но конечно основным событием стали данные по предварительному индексу PMI от HSBC по Китаю. Неожиданно индикатор перевалил за 50 пунктов впервые за 5 месяцев, это вызвало положительную реакцию среди инвесторов региона. Также на рынки позитивно влияет прогресс в урегулировании конфликта между Палестиной и Израилем. Тем не менее, цены на нефть вниз не пошли. Сегодня утром цены на фьючерсы на индексы США умеренно подрастают.

Сегодня нас ожидает достаточно спокойный день. Торги в соединённых штатах проводиться не будут в связи с празднованием дня благодарения. Президент Обама вчера "помиловал" двух индеек. В Европе и Германии сегодня выйдет индекс деловой активности. Инвесторы вновь будут ожидать очередной встречи министров финансов евро группы, на которой в очередной раз будут решать судьбу Греции и европейской банковской системы.

Индекс ММВБ наконец-то немного "ожил". Вчера индикатор сумел преодолеть уровень сопротивления 1400 пунктов. Конечно, это не бог весть какой успех, однако теперь у нас есть формальный разворот. Сегодня утром мы откроем небольшие длинные позиции в нашем модельном портфеле, примерно на 25%.

График индекса ММВБ

Оптимизм продолжает властвовать на глобальных рынках


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter