Цены на золото и серебро колеблются на фоне нехватки четких торговых ориентиров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото и серебро колеблются на фоне нехватки четких торговых ориентиров

По итогам торгов четверга, 22 ноября котировки золота и серебра понизились, при этом цены на эти активы держались в узких диапазонах ввиду сдержанной активности инвесторов. Между тем, сохраняющаяся неопределенность относительно ситуации в США, а также беспокойства по поводу Греции, также не прибавляли оптимизма, тем самым препятствуя росту драгоценных активов
23 ноября 2012 Forex Club | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Вердян Микаел
По итогам торгов четверга, 22 ноября котировки золота и серебра понизились, при этом цены на эти активы держались в узких диапазонах ввиду сдержанной активности инвесторов. Между тем, сохраняющаяся неопределенность относительно ситуации в США, а также беспокойства по поводу Греции, также не прибавляли оптимизма, тем самым препятствуя росту драгоценных активов. Объемы торгов также были низкими в связи с празднованием Дня благодарения в США. В результате, в четверг котировки золота снизились на 0,06% до 1729,51 долларов США за тройскую унцию, а стоимость серебра понизилась на 0,16% до 33,324 долларов США за тройскую унцию.

Тем не менее, в ходе мировой торговой сессии драгоценные металлы получали поддержку на фоне выхода позитивных экономических данных из Китая и еврозоны. Действительно, индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Китая от HSBC в ноябре вырос до 50,4 против октябрьского значения 49,5. Аналогичный индекс еврозоны в ноябре повысился до 46,2 против прогнозных 45,4.

В пятницу, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались с некоторым понижением при этом, оставаясь в диапазоне, поскольку инвесторы все еще соблюдают осторожность и воздерживаются от крупных сделок на фоне нехватки четких торговых ориентиров. Объемы торгов сегодня по-прежнему останутся низкими, поскольку японские рынки также будут закрыты в связи с праздником, а торги на Уолл-стрит откроются лишь на полдня. Это обстоятельство указывает на то, что текущая консолидация котировок драгоценных активов пока не завершена, поэтому в краткосрочной перспективе драгоценные металлы, вероятно, будут торговаться неровно.

Повлиять на динамику драгоценных металлов сегодня также может запланированная экономическая статистика из еврозоны, а также динамика американской валюты. В центре внимания участников рынка будут окончательные данные по ВВП Германии за третий квартал, а также цифры по индикатору условий деловой среды Германии от IFO за ноябрь. Согласно ожиданиям показатели из Европы, вероятно, будут свидетельствовать о некотором ухудшении ситуации, и усилят позиции американской валюты, в связи с чем, драгоценные металлы могут снизиться.

Однако, если вопреки прогнозам данные из еврозоны выйдут лучше, металлы могут и вырасти. Предполагаемый диапазон изменения стоимости золота в пятницу может стать 1722,0 – 1736,0 долларов США за тройскую унцию, а серебра – 33,10 -33,54 долларов США за тройскую унцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter