Глобальные рынки подводят итоги дня благодарения в соединённых штатах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальные рынки подводят итоги дня благодарения в соединённых штатах

Так называемая "Чёрная пятница" (день, когда балансы розничных сетей выходят в чёрную, прибыльную зону) в США прошла достаточно удачно. Американские потребители потратили за выходные $59.1 млрд. против $52.4 млрд. годом ранее.
26 ноября 2012 Солидарность Шевелев Антон
Глобальные рынки подводят итоги дня благодарения в соединённых штатах. Так называемая "Чёрная пятница" (день, когда балансы розничных сетей выходят в чёрную, прибыльную зону) в США прошла достаточно удачно. Американские потребители потратили за выходные $59.1 млрд. против $52.4 млрд. годом ранее.

Таким образом, прирост к прошлогодним показателям составил 13 процентов. Сильный старт сезона розничных продаж даёт надежду, что сильный спрос сохранятся до рождества. Так же данные свидетельствуют о хорошем состоянии американского потребителя. В пятницу американские рынки сумели добавить порядка 1,3% на волне позитива. Хорошо подросло золото, а вот цены на нефть постепенно отступают.

Сегодня утром на торгах в Азии оптимизм сохраняется. Минутки последнего заседания банка Японии показывают, что монетарные власти страны восходящего солнца всё более склоняются к проведению стимулирующих мер. Иена ослабляется против евро, на этом фоне традиционно добавляют акции японских экспортёров. Фьючерсы на индексы соединенных штатов утром отступают в пределах 0,4%.

Основным событие сегодняшнего дня станет очередное заседание министров финансов евро группы, на котором в очередной раз попытаются решить, что делать с Грецией. Честно говоря, уже нет большой надежды, что какое-то решение будет принято. Так же сегодня выйдет индекс экономической активности ФРБ Чикаго, а так же розничные продажи в Германии.

Индекс ММВБ, наконец-то прорвал 1400 пунктов, что может стать началом коррекции к падению. Мы продолжаем удерживать небольшие длинные позиции в нашем модельном портфеле. Рынок выглядит достаточно неплохо, будем надеяться на начало восходящего тренда.

Положительные факторы: - Сильная макроэкономическая статистика из США

График индекса ММВБ

Глобальные рынки подводят итоги дня благодарения в соединённых штатах


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter