На индексах, особенно на индексе РТС, прошедшее движение выглядит в достаточной степени сильно, и, самое главное, ожидаемо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На индексах, особенно на индексе РТС, прошедшее движение выглядит в достаточной степени сильно, и, самое главное, ожидаемо

Редкие моменты, когда "весь рынок знает" направление и цель, и так происходит в реальности. Многие ждали выход на уровень 1410, или 1420, возможно, поэтому цена так уверенно шла вверх до последних минут последнего торгового дня прошлой недели
26 ноября 2012 Архив Азарин Сергей
На индексах, особенно на индексе РТС, прошедшее движение выглядит в достаточной степени сильно, и, самое главное, ожидаемо. Редкие моменты, когда "весь рынок знает" направление и цель, и так происходит в реальности. Многие ждали выход на уровень 1410, или 1420, возможно, поэтому цена так уверенно шла вверх до последних минут последнего торгового дня прошлой недели. Не помню, кто из биржевых теоретиков говорил об этом феномене, "эффекте массового соглашения о цене". Интересно, что будет дальше. Если все ждали этот уровень, значит, логично предположить, что все будут продавать, фиксировать прибыль. Непонятно только, кто будет покупать, если все будут продавать? Не получится ли так, что желание зафиксировать прибыль обернётся неожиданным обвалом?

Ожидаемый ценовой уровень по индексу ММВБ достигнут, имеет смысл отойти от рынка, ибо пока непонятно, насколько рынок силён, чтобы удерживать тренд. Коррекция должна показать плотность поддержки. Есть у меня мнение, что рынок ещё может показать силу до конца года. Например, если акции "Роснефти" откатятся к уровню 230 и здесь покупка уплотнится, то появится шанс роста к 265-272 рублям. Так и со всеми остальными, если на коррекции появится покупательский интерес, надо готовиться к новому движению вверх.

Цены Brent crude oil с удивительной точностью коснулись уровня $112, и откатились, но на ближайшей поддержке задержались. В целом, ситуация не прояснилась, но улучшилась. Как и на всём российском ФР, вроде движение вверх есть, а кто-то остался внизу, например, "Газпром", "ВТБ", "НорНикель". Да и индекс ММВБ коснулся уровня трёх месячного сопротивления, 1420 пунктов. Конечно, общая картина сменилась на позитив, но будем ждать подтверждения. Впереди не простые две недели, должно что-то решиться, считаю, что временно торговля зависнет в секторе 1425-1380 пунктов, а дальше должно быть резкое движение.

Интересная картина сложилась на графике фьючерса рубледоллара. Осуществлён пробой стратегической линии поддержки в точке 31300, что классифицируется теорией Демарка с минимальной целью 27000-27500. Но здесь вступает в игру малая линия поддержки, как раз на уровне 31100, есть вероятность отката и тестинга пробоя в секторе 31350-31400. Но далее, если пробой подтвердится, шансы на движение вниз резко возрастают. Цель 27000, при особом интересе обвал рубледоллара может уйти в сектор 24000-25000.

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на продажу с 4 октября 2012 - годовой максимум 1639.62 (+16.93% к началу года), годовой минимум 1241.62 (-11.45% к началу года), последнее значение 1413.15 (23 ноября 2012, 18:45), изменение цены закрытия +0.78% к началу года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter