Цель коррекции выполнена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель коррекции выполнена

Российский рынок за прошедшую неделю подрос довольно неплохо. Отскочив от уровня 1360, индекс ММВБ поднялся практически на 4,5%, достигнув своей цели 1420 пп. Этому способствовала положительная статистика из США и Европы, а также позитивные новости по энергетическому сектору в России. Но 2 наболевшие проблемы - "фискальный обрыв" и Греческие долги никуда не делись. Эти вопросы снова вышли на повестку дня и являются основными раздражителями для рынков
26 ноября 2012 NetTrader | Лукойл | Сбербанк (SBER) Мягков Вячеслав
Российский рынок за прошедшую неделю подрос довольно неплохо. Отскочив от уровня 1360, индекс ММВБ поднялся практически на 4,5%, достигнув своей цели 1420 пп. Этому способствовала положительная статистика из США и Европы, а также позитивные новости по энергетическому сектору в России. Но 2 наболевшие проблемы - "фискальный обрыв" и Греческие долги никуда не делись. Эти вопросы снова вышли на повестку дня и являются основными раздражителями для рынков.

Цель коррекции выполнена


Индекс ММВБ продолжает движение в рамках нисходящего канала. Цель снижения 1350-1360 пп. На основании этого подбираем бумаги для шорта с небольшим стопом.

На мой взгляд стоит обратить внимание на Лукойл:

Цель коррекции выполнена


Рекомендую открывать шорты с целью 1850 рублей. Не забыть про стоп! Уровень 1930 рублей выступает хорошим сопротивлением для данной бумаги.

Следующей бумагой на нашем листе будет Сбербанк - ао:

Цель коррекции выполнена


Сбербанк достиг своей наиболее оптимистичной отметки на прошлой неделе - это 90 рублей. Рекомендую по нему также открывать шорт с целью в район 85 рублей. Стоп расположить на 90,5 рублей.

Роснефть на прошлой недели отработала свой потенциал снижения, опустившись с 250 на 10 рублей вниз, сформировав при этом диапазон 240-2250 рублей. По ней рекомендую фиксировать прибыль или подтягивать стопы.

Общий сценарий остается негативный. В соответствии с этим рекомендую планировать свои действия на этой неделе.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter