Неделя на глобальных торговых площадках стартует умеренно позитивно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя на глобальных торговых площадках стартует умеренно позитивно

Индексы азиатского региона преимущественно торгуются в плюсе. Сильные макроэкономические данные из Китая, задают тон старту недели. Национальное бюро статистики поднебесной сообщило, что индекс менеджеров по закупкам PMI вырос до 50,6 пунктов. Это наибольший уровень за семь месяцев
3 декабря 2012 Солидарность Шевелев Антон
Неделя на глобальных торговых площадках стартует умеренно позитивно. Индексы азиатского региона преимущественно торгуются в плюсе. Сильные макроэкономические данные из Китая, задают тон старту недели. Национальное бюро статистики поднебесной сообщило, что индекс менеджеров по закупкам PMI вырос до 50,6 пунктов. Это наибольший уровень за семь месяцев. Независимые данные по PMI от HSBC так же свидетельствуют о росте (55,6). С учётом таких сильных цифр по промышленности, многие аналитики начали рассуждать на тему возможного сохранения ориентиров по росту экономки поднебесной на уровне 7,5%. Призрак жёсткой посадки китайской экономики начинает постепенно отступать. Так же в Азии выходили неплохие корпоративные новости. Американская торговая сессия в конце прошлой недели завершилась незначительным изменением котировок. Макроэкономические данные в Соединенных Штатах вышили слабые. Доходы и расходы потребителей оказались хуже ожиданий.

Обама заявил, что переговоры по поводу фискального обрыва могут затянуться. Завершение сессии было достаточно волатильно, поскольку вес некоторых американских акций в индексе MSCI был изменён, и инвесторы корректировали свои портфели. Сегодня утром фьючерсы на индексы Соединённых Штатов прибавляют благодаря новостям из Китая. Сырьевые котировки так же чувствуют себя неплохо. Золото пытается восстановиться после падения на прошлой неделе, но на фоне возможного урегулирования проблемы фискального обрыва, спрос на жёлтый метал, как защитный актив падает.

Сегодня отечественный рынок вполне в состоянии продолжить рост, который наметился в пятницу. Внешний фон этому способствует. Большого количества макроэкономической статистики сегодня не ожидается. В соединённых штатах вышел индекс экономических условий ISM в производственной сфере.

Индекс ММВБ на дневном графике выглядит достаточно здорово. В пятницу мы увидели расширение торгового диапазона на хорошем объёме. Рост был здоровым и красивым. Уровень 1400 пунктов оказался пройден. Если ранок в начале торгов не продемонстрирует откровенную слабость, мы увеличим позиции в нашем модельном портфеле до 40-40%.

Неделя на глобальных торговых площадках стартует умеренно позитивно


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter