Глобальные рынки начинают день в умеренно позитивном расположении духа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобальные рынки начинают день в умеренно позитивном расположении духа

В соединённых штатах накануне выходило много хороших новостей. В первой половине торговой сессии порадовала макроэкономическая статистика. Индекс настроения в сфере услуг от ISM неожиданно вырос в отличие от выходивших недавно цифр по производственному сектору
6 декабря 2012 Солидарность Шевелев Антон
Глобальные рынки начинают день в умеренно позитивном расположении духа. В соединённых штатах накануне выходило много хороших новостей. В первой половине торговой сессии порадовала макроэкономическая статистика. Индекс настроения в сфере услуг от ISM неожиданно вырос в отличие от выходивших недавно цифр по производственному сектору. Кроме того данные по промышленным заказам тоже порадовали. Экономика США всё же постепенно восстанавливается. Позитивные цифры последнее время преобладают. Решающую поддержку биржевым индикаторам вчера оказало очередное вступление президента соединённых штатов, в котором Барак Обама заверил, что никто не желает благополучного завершения истории с фискальным обрывом больше него. И сказал, что всё может быть решено в течение недели. Конечно, громких заявлений на эту тему за последнее время было много и инвесторы всё меньше и меньше реагируют на новее слова. Однако вчера стало известно, что группа республиканцев присоединилась к двух партийной коалиции, которая стремиться к скорейшему решению проблемы. Таким образом, позиция республиканцев дала трещину. В итоге американские индексы преимущественно закрылись в плюсе. Сегодня Азия так же в небольших плюсах. В регионе не много новостей. В Австралии неожиданно снизилась безработица.

Сегодня отечественному рынку по-хорошему пора взять передышку. В последние дни мы достаточно здорово подросли. Вполне вероятно позитивного заряда хватит на сегодня, но на многое рассчитывать не стоит. В течение дня выйдет много данных по рынку труда. Первичные цифры по обращениям за пособием по безработице помогут спрогнозировать ключевые данные по занятости, которые выйдут завтра. В центре внимания инвесторов будет так же решение европейского Центробанка по ставке.

Индекс ММВБ продолжает радовать. Вчера индекс мощным рывком вышел из консолидации и закрылся точно под 200-дневной скользящей средней. Следующий уровень сопротивления на отметке 1450 пунктов. Естественно мы сохраняем длинные позиции в нашем модельном портфеле.

График индекса ММВБ

Глобальные рынки начинают день в умеренно позитивном расположении духа


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter