Ралли европейской валюты на волне надежд, связанных с Грецией. Перед совещанием FOMC все внимание рынка на саммите ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли европейской валюты на волне надежд, связанных с Грецией. Перед совещанием FOMC все внимание рынка на саммите ЕС

Пара EURUSD поднялась к отметке 1.2996 после сообщения официальных представителей Греции о том, что выкуп активов приближается к целевому показателю 30 млрд евро. Оптимизм новостей, поступающих из региона, будет поддерживать позиции единой валюты и далее, поскольку, по мнению европейских чиновников, страна выходит на более стабильный путь восстановления
11 декабря 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Греция достигнет целей выкупа госдолга. Саммит ЕС посвященный созданию банковского союза

Пара EURUSD поднялась к отметке 1.2996 после сообщения официальных представителей Греции о том, что выкуп активов приближается к целевому показателю 30 млрд евро. Оптимизм новостей, поступающих из региона, будет поддерживать позиции единой валюты и далее, поскольку, по мнению европейских чиновников, страна выходит на более стабильный путь восстановления.

Тем временем, Президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозо выразил надежду на достижения согласия региональной группы по «единому надзорному органу» в ходе саммита ЕС, который начнется завтра в Брюсселе. Тем не менее, усиление интеграции может провалить миссию по восстановлению доверия инвесторов, поскольку правительства стран-участниц валютного союза отказываются идти на компромисс.

Результатом может стать усиление давления на ЕЦБ, вынуждающего регулятора вводить в новом году дополнительные меры смягчения денежно-кредитной политики. На фоне усиления пессимизма экономических прогнозов для Евросоюза, ожидания дальнейшего понижения процентной ставки продолжают ослаблять позиции EURUSD. Таким образом, краткосрочное сопротивление остается на отметке 38,2% коррекции Фибоначчи между максимумом 2009 года и минимумом 2010 года (1.3120). Тем не менее, введение ФРС неограниченной программы выкупа активов может дать старт ралли пары.

Британский фунт: Консолидация перед публикацией протокола заседания Банка Англии. Все внимание сосредоточено на публикации данных числа первичных обращений за пособием по безработице

После публикации отчета об изменении цен на жилье от RICS (ниже прогнозных ожиданий), британский фунт подошел к отметке 1.6100. Пара GBPUSD может продолжить формировать боковик, начатый в ноябре, пока инвесторы будут взвешивать прогноз эволюции национальной денежно-кредитной политики.

Консолидация фунта может продолжиться до публикации протокола заседания Банка Англии (назначено на 19 декабря), однако новый набор риторики центробанка, предполагающей отказ регулятора от введения дополнительных мер стимулирования, станет катализатором формирования восходящего тренда.

Таким образом, в ожидании публикации протокола заседания Банка Англии, пара GBPUSD будет оставаться в рамках 1.6000-1.6100. Более того, в последующие сутки коридор будет усилен публикацией отчета о первичных обращениях за пособием по безработице (7 000 новых заявок).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter