Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Иран признал, что теряет очень много денег » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Иран признал, что теряет очень много денег

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Таким образом, спред в февральских контрактах между марками Brent и WTI немного снизился и в данный момент составляет $20,0. Главной причиной сокращения разницы в ценах стало некоторое разрешение «старых» логистических проблем в США. Объем поставок по трубопроводу Seaway будет увеличен уже в начале января
18 декабря 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Таким образом, спред в февральских контрактах между марками Brent и WTI немного снизился и в данный момент составляет $20,0. Главной причиной сокращения разницы в ценах стало некоторое разрешение «старых» логистических проблем в США. Объем поставок по трубопроводу Seaway будет увеличен уже в начале января.

В понедельник продолжились переговоры Б. Обамы и республиканского лидера Д. Бойнера по поводу вопроса «фискального обрыва». Согласно последним данным, две стороны еще больше приблизились к тому, чтобы прийти к единому решению.

Среди новостей отрасли стоит отметить достаточно интересное и в то же время смелое заявление иранского министра экономики Ш. Хосейни. Он официально сообщил, что действующие в отношении Ирана международные санкции привели к сокращению доходов этой страны от продажи нефти на 50%. Министр при этом отметил, что в этом году правительству страны хватит средств для исполнения своих обязательств, однако, в следующем календарном году из-за нехватки денег правительству предстоит сокращать бюджет. По данным IEA, в ноябре Иран продал 1,3 млн. баррелей нефти, что на 1 млн. меньше, чем в прошлом году.
Таким образом, можно говорить о том, что план западных стран (в первую очередь США) действительно начал работать. Главной причиной введенных санкций против Ирана были факты, касающиеся разработки этой страной ядерного оружия.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с повышением, прибавляя 0,48% к уровню закрытия предыдущего дня.

Иран признал, что теряет очень много денег


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/