Переговоры по бюджету США могут продолжиться сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Переговоры по бюджету США могут продолжиться сегодня

Слабый сезон рождественских продаж, а также нерешенность вопроса fiscal cliff стали поводом для негативных настроений на финансовых площадках. Сегодня переговоры по «фискальному обрыву» могут продолжиться, в случае их позитивного исхода, покупки на рынок акций должны вернуться
27 декабря 2012 Номос-Банк Нуждин Игорь, Волов Юрий
Слабый сезон рождественских продаж, а также нерешенность вопроса fiscal cliff стали поводом для негативных настроений на финансовых площадках. Сегодня переговоры по «фискальному обрыву» могут продолжиться, в случае их позитивного исхода, покупки на рынок акций должны вернуться.

В среду биржевые индексы Старого и Нового Света снижались на фоне новостей из США. В частности, инвесторы были разочарованы итогами предрождественских распродаж, которые оказались хуже прогнозов, что отразилось на динамике акций компаний розничных продаж. Отчасти слабый сезон продаж был связан с рисками «бюджетного обрыва», который снижает потребительскую уверенность населения. Нерешенность вопроса fiscal cliff, также остается сдерживающим фактором. Б. Обама, а также члены Конгресса прервали свои каникулы для того, чтобы заняться бюджетными проблемами, что дает на надежду на их решение до нового года, хотя и по минимальным параметрам.

Отечественные индикаторы не показали существенного изменения. Лучше рынка смотрелись бумаги Роснефти (+1.3%).

Сегодня утром биржи АТР, за исключением японского NIKKEI, торгуются в «красной зоне», фьючерсы на индексы США и цены на нефть немного подрастают. На этом фоне мы не ожидаем сильных движений на открытии торгов в России.

Важными событиями последних дней года станут переговоры по бюджету США. Возможно, первые новости начнут поступать сегодня. Мы по-прежнему считаем, что американцы смогут договориться, подобное должно вернуть покупки на рынке акций.

ФАС разрешила Evraz купить Распадскую

ФАС одобрила ходатайство Evraz о покупке 100% акций Corber Enterprises – владельца 82% Распадской. Сделка может быть завершена в 1-м квартале 2013 года. Решение ФАС не является сюрпризом – о приобретении Evraz доли менеджмента в Распадской было объявлено еще в октябре.

Событие. ФАС одобрила ходатайство Evraz о покупке 100% акций Corber Enterprises – владельца 82% Распадской. При этом антимонопольная служба предписала в течение двух месяцев разработать сбытовую политику Распадской и субъектов, входящих с ней в одну группу лиц.

Комментарий. Решение ФАС стало ожидаемым, а налагаемые условия достаточно общими. По всей видимости, сделка по покупке Evraz доли менеджмента в Распадской будет, как планируется, успешно завершена в 1-м квартале 2013 г.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-06/1338533813_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter