Слабость российской валюты по-прежнему связана с нефтью, текущий фьючерс торгуется у отметки 110 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабость российской валюты по-прежнему связана с нефтью, текущий фьючерс торгуется у отметки 110 долларов за баррель

На международном валютном рынке ключевая валютная пара несколько отыгрывает вчерашнюю коррекцию. Так, евро/доллар вернулся к отметке 1,335 благодаря роста склонности к рисковым активам и восстановлению фондовых рынков
17 января 2013 Бинбанк
Валютный рынок

На международном валютном рынке ключевая валютная пара несколько отыгрывает вчерашнюю коррекцию. Так, евро/доллар вернулся к отметке 1,335 благодаря роста склонности к рисковым активам и восстановлению фондовых рынков. Статистика, поступившая вчера из США, вышла на уровне ожиданий, рост промышленного производства в декабре, как и ожидалось, составил 0,3%, при этом загрузка мощностей выросла до 78,8% , данные за ноябрь также были пересмотрены в сторону повышения. Сегодня внимание рынков будет направлено на статистику жилья по США. Несмотря на спорную экономическую ситуацию, в европейском регионе сохраняется устойчивый спрос на ценный бумаги проблемных стран, что сегодня наглядно показал аукцион по размещению 30-летних бумаг в Испании. Однако в целом для формирования устойчивого восходящего тренда по европейской валюте, в условиях отсутствия новостей о переговорах относительно потолка государственного долга в США, необходимо поступление более позитивной макростатистики из еврозоны, которая пока не дает сигналов о стабилизации экономической ситуации в регионе.

Российский валютный рынок остается на вчерашних уровнях, бивалютная корзина торгуется на отметке 34,85 рублей, доллар подешевел до 30,29 рублей. Слабость российской валюты по-прежнему связана с нефтью, текущий фьючерс торгуется у отметки 110 долларов за баррель. При стабилизации нефтяных цен и по мере приближения к налоговому периоду мы ожидаем укрепления российской валюты.

Российский рынок

Российский рынок остается на консолидационных уровнях в пределах 1510-1520 пунктов, без каких-либо четких идей, тем более что внешний фон явно не располагает к их формированию. Внести какое-то движение могут очередные отчеты американских компаний, а также статистика. Из отечественных корпоративных событий сегодня в фокусе отчетность "Газпрома" за 3 квартал 2012 года по МСФО.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter