Отыграем вчерашнее снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отыграем вчерашнее снижение

Вчера наш рынок не смог существенно сдвинуться с места, хотя и были попытки, как вырасти, так и скорректироваться вниз, но по итогам дня все равно остались вблизи нулевых отметок. Думаю, что сегодня рынок будет более решительным в своих движениях
22 января 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Буханов Александр, Семин Игорь, Зварич Богдан
Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к покупкам, на наш взгляд, станет вчерашнее закрытие Европы, а также утренняя динамика фьючерса на нефть марки Brent, который смог закрепиться в районе $112. В результате «быки» отыграют вчерашнее снижение и предпримут очередную попытку закрепиться выше уровня 1540 пунктов. В середине дня внимание инвесторов переключится на Европу, где будут опубликованы данные по индексу текущих условий в Германии и индекс настроений в экономике Еврозоны от ZEW. Во второй половине дня на рынки вернуться заокеанские игроки, которые вчера отдыхали в связи с празднованием дня Мартина Лютера Кинга. Это увеличит активность и объемы торгов на мировых площадках. Также стоит отметить публикацию данных по продажам жилья на вторичном рынке в США и корпоративную отчетность Delta Air Lines, DuPont, Johnson & Johnson и Verizon, отчитывающихся до открытия торгов за океаном и способных оказать влияние на динамику нашего рынка в последние часы.

Что же касается внешнего фона перед нашим открытием, то здесь стоит выделить вчерашнее позитивное закрытие Европы, где основные индексы прибавили порядка 0,6%. Рынок энергоносителей после нашего закрытия предпринял очередную попытку роста, что позволило фьючерсу на нефть марки Brent закончить день на уровне $111,8. Сегодня на утренней сессии контракт продолжил рост и к 9.30 мск. достиг уровня 112 долларов за баррель.

Пресс-конференция Банка Японии, тезисно

Банк Японии примет целевым уровнем инфляции 2%
Банк Японии посчитал, что инфляция в 2% соответствует ценовой стабильности
Банк Японии намерен ежемесячно покупать финансовые активы на сумму 13 трлн иен с 2014 г
Банк Японии: Будем осуществлять смягчение денежно-кредитной политики, стремимся достичь целевого уровня как можно быстрее
Банка Японии оставил процентную ставку без изменений, на уровне от 0% до 0,10%
Банк Японии проголосовал 7 "за" и 2 "против" по совместному заявлению с правительством
Банк Японии: Срединный прогноз для реального ВВП в финансовом 2013 г сейчас составляет +2,3% против +1,6% в октябре
Банк Японии: Срединный прогноз для базовой инфляции потребительских цен в финансовом 2013 г сейчас составляет +0,4% против +0,4% в октябре

Банк Японии: Прогноз базовой потребительской инфляции в 2014 фин.году +0,9% против +0,8% в октябре
Банк Японии, правительство: Будем укреплять доверие к управлению бюджетом
Банк Японии, правительство: Мы победим дефляцию и обеспечим рост
Банк Японии: Прогноз для инфляции в финансовом 2014 г не включает влияние повышения налога на потребление

Утренний обзор мировых рынков

Вчера наш рынок не смог существенно сдвинуться с места, хотя и были попытки, как вырасти, так и скорректироваться вниз, но по итогам дня все равно остались вблизи нулевых отметок. Думаю, что сегодня рынок будет более решительным в своих движениях.

Картина на утро:

Отыграем вчерашнее снижение


Фьючерс на индекс РТС. На часовом графике видно, что цена консолидируется в узком диапазоне, поддержка 160000 пунктов, сопротивление 160600 пунктов. В этом коридоре за последние две торговые сессии прошли большие объемы. Я все же склоняюсь к версии, что это очередная покупка на уровне (постоянные читатели наверняка помнят про уровень 157 тыс. пунктов) и скоро наш рынок «отпустят» на новые высоты. Цель не изменилась, это по-прежнему отметка 163000 пунктов.

Отыграем вчерашнее снижение


С открытия ожидаю увидеть попытку пробить верхнюю границу боковика, если это удастся сделать в первые минуты торгов, то возможно усиление движения наверх.

Индекс ММВБ. Вчера цена предприняла еще одну попытку пробить сопротивление на отметке 1540 пунктов, но все тщетно. Но в то же время игроки не дают цене просесть ниже, выкупая все просадки. Поэтому, я не перестаю склоняться в сторону роста, по крайней мере, с технической стороны я не вижу ни единого четкого сигнала на продажу. Цель немного изменилась, теперь это отметка 1550 пунктов.

Отыграем вчерашнее снижение


Фьючерс на индекс S&P500. С каждым днем все ближе и ближе к цели в 1485 пунктов подбирается цена. Технически рынок сморится вверх. Сегодня выходит блок статистики из США и отчет корпораций, которые могут, как усилить, так и локально поменять направление движения на рынке.

Отыграем вчерашнее снижение


Расписки на акции. Фьючерсы FORTS.

Итоги торгов в мире расписками на российские акции.
В плюсе – Магнит – 1,43%, НорНикель – 0,95%, Роснефть – 0,7%, Газпром – 0,67%, Татнефть – 0,56%, Сбербанк – 0,51%, Новатэк – 0,43%, ВТБ – 0,26%, Сургутнефтегаз – 0,16%, Ростелеком – 0,08%.
Газпромнефть и Северсталь – в нулях…
В минусе – Лукойл – 0,08%, Мечел – 0,14%, ПИК – 0,55%, Уралкалий – 0,61%, МТС – 1,09%, РусГидро – 1,21%, ММК – 1,46%, НЛМК – 1,53%.

Итоги торгов на срочном рынке FORTS по основным, наиболее ликвидным, контрактам на акции, Индекс РТС и паре USDRUB по принципу двойного среза – первая цифра – итог за вечернюю сессию, в скобках – за весь день:
Индекс РТС – 0,13% (0,02%)
Сбербанк – 0,02%, (0,04%)
Газпром – 0,08% (0,20%)
Лукойл – 0,11% (минус 0,31%)
ВТБ –0,20% (0,43%)
Роснефть – 0,25% (0,14%)
НорНикель – 0,27% (0,94%)
USDRUB – минус 0,026%

Фьючерс на Индекс РТС RIH3, после того, как мы с ним вчера расстались, в течение 3-4 часов консолидировался между 160450 и 160300 пунктами(ибо у “поводыря часов с 20 мск кончился завод, как в обычном будильнике, и он застыл на отметке 1483,5 пункта, возможно обозначив – всё, мол, - приехали…версия) из которого RIH3 выпал последней 5-ти минутной свечой и закрылся на 160210 пунктах, примерно на том же уровне, что и в пятницу. Возможные на сегодня уровни поддержек и сопротивлений обозначены на графике.

Отыграем вчерашнее снижение


Фьючерс SP&P500FUT(сипи) на 7-30 мск. консолидируется в районе новых годовых максимумов между 1480,5 –1482,5 пункта.

/Компиляция. 22 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter