Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Техническая коррекция по золоту перед данными по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Техническая коррекция по золоту перед данными по рынку труда США

Золото дешевеет на 1% за прошедший день, не сумев преодолеть ключевую на данный момент зону сопротивления. Техническая коррекция перед выходом важной статистики по рынку струда США - вполне ожидаемый сценарий
1 февраля 2013 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
Золото дешевеет на 1% за прошедший день, не сумев преодолеть ключевую на данный момент зону сопротивления. Техническая коррекция перед выходом важной статистики по рынку струда США - вполне ожидаемый сценарий.

"На фоне слабеющего доллара рынок акций особо не отреагировал на плохой отчет по ВВП США за 4-ый квартал, поэтому трейдеры рынка металлов решили зификсировать накопленную прибыль у верхней границы текущего диапазона", сказал Джейсон Ротман (Jason Rotman), управляющий в Lido Isle Advisors.

Несмотря на то, что американские фондовые индексы в четверг немного "откатили" от 5-ти летних максимумов, начало года на рынке акций обещает стать рекордным для быков с 1989 года. На этом фоне тогровля драгоценными металлами проходит сугубо в техническом ключе, как правило в рамках локальных боковых (или близких к боковым) каналах.

Уже сегодня вечером в США выходит статистика по рынку труда: безработица и количество созданных рабочих мест. Средний прогноз - умеренно позитивный. Поэтому любые отклонения со знаком минус в краткосрочной перспективе окажут поддержку золоту.

Техническая коррекция по золоту перед данными по рынку труда США


Как видно из графика, вчерашний всплеск на фоне плохих новостей полностью отыгран, после того как поддержка на $1672 была пробита - цены вернулись уровням начала недели. Спекулятивные покупки от $1650 все еще актуальны. Если же эта поддержка не устоит - есть вероятность более глубокого провала.

В любом случае, действовать придется с оглядкой на статистику по США, Китаю, Японии, на фоне по-прежнему активной позиции центральных банков в вопросе "стимулирования" экономик деньгами.

Котировки металлов к закрытию дня (31.01.13):

Никель: $18325/т. (-0.22%)
Медь: $8237/т. (-0.31%)
Алюминий: $2091/т. (-0.62%)

Золото: $1679.5/тр. унц. (-0.99%)
Серебро: $31.4/тр. унц. (-2.31%)
Палладий: $742.8/тр. унц. (-0.76%)
Платина: $1673.9/тр. унц. (-0.71%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/