Неделя началась спокойными торгами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя началась спокойными торгами

Активность торгов вследствие праздника в США была невысокой. Некоторое разнообразие в полусонное состояние рынка внесло выступление главы ЕСВ Драги, который выразил убеждённость в том, что инфляция в обозримом будущем будет находиться ниже целевого уровня в 2 %, риски экономики смещены вниз. Но при этом отметил, что курс евро не является целью денежно-кредитной политики. Всё движение уместилось в 30-40 пунктов, и рынок опять впал в дрёму
19 февраля 2013 Вектор Секьюритиз
Понедельник прошёл без сюрпризов. Йена вновь вернулась выше 94.00 после встречи G20, так как она завершилась без критики действий японского правительства. Активность торгов вследствие праздника в США была невысокой. Некоторое разнообразие в полусонное состояние рынка внесло выступление главы ЕСВ Драги, который выразил убеждённость в том, что инфляция в обозримом будущем будет находиться ниже целевого уровня в 2 %, риски экономики смещены вниз. Но при этом отметил, что курс евро не является целью денежно-кредитной политики. Всё движение уместилось в 30-40 пунктов, и рынок опять впал в дрёму.

Сегодня вновь информационный фон беден. Протокол РБА не оказал сильного впечатления на австралийский доллар, хотя было отмечено, то в случае необходимости Банк готов пойти на дальнейшее облегчение монетарной политики. Днём выходит практически только одна вызывающая интерес информация – это отчёт немецкого института ZEW по настроениям в Еврозоне. Индексы настроений в Европе уверенно растут уже два месяца подряд, прогнозы также очень позитивны. Это даёт шанс евро возобновления роста, хотя игроки могут и не спешить до публикации завтра протоколов с последнего заседания FOMC.

Торговые тактики:
Пока находимся вне рынка. Считаем, что на текущих уровнях покупки евро становятся более привлекательными. Однако риски тестирования уровней ниже 1.3300 высоки, поэтому точки входа в рынок предпочтительней искать ниже этого уровня. Альтернативой этому плану является вход в рынок при появлении более сильных сигналов к росту евро, которыми может стать закрытие дня выше 1.3400.

Любые мнения, рекомендации, новости, исследования, анализ, цены или любая иная информация, изложенная на данной странице сайта, предоставлена в качестве рыночных комментариев, и не является советом по инвестициям. "Вектор Секьюритиз" не несет ответственности за любые потери, включая потерю прибыли, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования данной информации.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter