Российская валюта умеренно реагирует на обвал нефтяных котировок к отметке 114 долларов за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российская валюта умеренно реагирует на обвал нефтяных котировок к отметке 114 долларов за баррель

Европейская валюта торгуется вблизи отметки 1,32. После разочарования рынков во вчерашних данных по PMI и данных показывающих ускорение потребительской инфляции в США (с исключением компонентов цен на еду и энергию).
22 февраля 2013 Бинбанк
Валютный рынок

Европейская валюта торгуется вблизи отметки 1,32. После разочарования рынков во вчерашних данных по PMI и данных показывающих ускорение потребительской инфляции в США (с исключением компонентов цен на еду и энергию). Благодаря подешевевшему топливу, общий индекс роста потребительских цен в США продемонстрировал ожидаемое замедление до отметки 1,6%. Сегодняшние данные по ВВП Германии вышли в рамках консенсуса, продемонстрировав не слишком впечатляющее улучшение по отдельным компонентам. Индекс делового климата и ожиданий IFO по Германии вышли существенно лучше прогнозов, тем самым подтвердив, что крупнейшая экономика Еврозоны действительно фиксирует улучшение в бизнес среде в первые месяцы 2013 года. Также Еврокомиссия обновила прогнозы для отдельных экономик региона, ухудшив их по большинству стран, что было достаточно ожидаемо. В результате на мировом валютном рынке продолжился "боковик" с тенденцией к понижению.

Российская валюта умеренно реагирует на обвал нефтяных котировок к отметке 114 долларов за баррель. Бивалютная корзина торгуется на отметке 34,73 рубля, доллар подорожал до 30,40 копеек. Некоторую поддержку российская валюта может получить в понедельник из-за выплаты НДПИ, однако с учетом нестабильной ситуации на мировых биржа рассчитывать на серьезное укрепление рубля не приходится.

Российский рынок

После вчерашней коррекции наш рынок сегодня прибавляет в пределах полпроцента, но это лишь технический отскок после падения, - такая же ситуация и на европейских площадках, фьючерсы на Америку также плюсуют. Тем не менее, в выходные и всю следующую неделю ситуация может быть напряженной, так как ожидается множество важных событий. Мы считаем, что ММВБ будет стремиться к уровням начала года, то есть весь позитив последних двух месяцев будет нивелирован

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter