Информационный фон на день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Информационный фон на день

Выходные еще больше запутали и без того сложную картину происходящего, как с технической точки зрения, так и с фундаментальной. С одной стороны, восходящий трэнд ноября сломлен, с другой стороны, глобальные риски мировой экономики и финансов известны и сильного нисходящего движения стать не стоит, т.к. кроме ситуации с секвестром бюджета США и политических рисков отдельных стран
25 февраля 2013 Трейд-портал Рыбаков Алексей
Выходные еще больше запутали и без того сложную картину происходящего, как с технической точки зрения, так и с фундаментальной. С одной стороны, восходящий трэнд ноября сломлен, с другой стороны, глобальные риски мировой экономики и финансов известны и сильного нисходящего движения стать не стоит, т.к. кроме ситуации с секвестром бюджета США и политических рисков отдельных стран. Нужно понимать, что данные риски краткосрочные и рынком отыграются быстро.

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют с осторожных покупок. Индекс ММВБ откроется в плюсе на 0,2% - 0,4%. Дальнейшее движение индексов будет проходить в новом диапазоне – 1490 – 1510 пунктов. Для прорыва уровня 1520 пунктов нужно, чтобы аппетит к риску повысился в начале недели до выхода статистики из развитых стран и выступления Бена Бернанке.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально скуден. В США в 17:30 появится индекс экономической активности ФРБ Чикаго за январь. Стоит отметить, что 25 февраля в Германии будет опубликована информация по импортным ценам за январь. В среднем на рынке ожидают, что цены выросли на 0,5% после падения на 0,5% месяцем ранее. После закрытия рынков ожидается выступление президента ФРБ Атланты Дениса Локхарта.

Утренние торги в Азии проходят умеренно позитивно. Японский Nikkei 225 прибавляет 2,18%, индекс SSE Composite подрастает на 0,31% , гонконгский Hang Seng повышается на 0,19%, южнокорейский KOSPI растет на 0,17% , а австралийский ASX200 0,13% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,2%. Фьючерсы на американские индексы торгуются нейтрально. Индекс доллара США теряет 0,02%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter