25 февраля 2013 NetTrader Бройде Данила
Русский рынок тоже в пятницу немного вырос (+0.2%), но слабее почти всех основных площадок (DAX +1%, СAC40 + 2.3%). Поэтому сегодня имеем шанс, при условии, что фон сильно не ухудшится (а в понедельник это вполне возможно), немного подпрыгнуть, но я не полагаю, что это произойдёт, а лишь допускаю-небольшой отскок может произойти у нас,а тот же Газпром потенциально может стать локомотивом) Довольно большие объёмы прошли на валютном рынке (на срочной секции) на прошлой неделе. Говорили уже, что обязательные платежи пока будут сдерживать рубль, а далее он должен ослабляться и замедляющаяся экономика этому способствует. Посмотрим, как удержит отечественная валюта пробитые на прошлой неделе уровни и какие объёмы при этом будут. Если в понедельник-вторник не отдадут завоёванное, то вполне вероятно и продолжение динамики ослабления. Можно будет и увеличивать позиции. Да и EURO, как и ожидал, сильно просело за последние дни, небольшой отскок там тоже возможен, скорее в начале недели. Но для меня это лишь повод, чтобы временно прикрыть часть позиций (но это надо будет смотреть по ходу торгов -потенциал для снижения пока несоизмеримо выше)
Неделя будет довольно насыщенной, из самого главного, что будет заботить инвесторов-это выступление Бена Бернанке. Помня, что ключевым разворотным моментом прошлой недели оказались "минутки ФРС" особо внимательно игроки будут следить за его выступлением. Представляется, что только явное подтверждение и уверенность в продолжении и несворачивании QE не огорчит рынок. Любое скептическое отношение или просто неуверенность с большой вероятностью вернёт негатив прошлой недели на рынки. Да и надо помнить, что на этой неделе начинается весна. И 1 марта - ключевой день для американских инвесторов, а значит и для всего остального финансового мира. Сегодня выходят конгрессмены после отдыха и в их распоряжении 4 дня для того, чтобы достигнуть компромисса или принять отсрочку по бюджетной проблеме)) Только надо понимать, что каждая такая отсрочка не может успокаивать рынки постоянно. Как-нибудь на очередном НЕрешении, а откладывании проблемы, рынки могут "взбунтоваться". Да и ко всему прочему, такая временная неопределённость (даже если не будет пока эмоционального восприятия) всё равно негативно сказывается на экономике.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.nettrader.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
