Визуализация инвестиционных правил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Визуализация инвестиционных правил

Несмотря на то, что американские индексы в пятницу несколько подпортили негативную неделю и отскочили (DOW +0.9%, S&P +0.9 %, NASDAQ +1%), тем не менее, сильного оптимизма на азиатских площадках не видно. Хорошо растёт Япония (NIKKEI прибавляет практически 2.5%), но это опять на историях с валютными курсами
25 февраля 2013 NetTrader Бройде Данила
Несмотря на то, что американские индексы в пятницу несколько подпортили негативную неделю и отскочили (DOW +0.9%, S&P +0.9 %, NASDAQ +1%), тем не менее, сильного оптимизма на азиатских площадках не видно. Хорошо растёт Япония (NIKKEI прибавляет практически 2.5%), но это опять на историях с валютными курсами. Йена (USD/JPY) торгуется выше 94 на сообщениях, что главой БЯ станет какой-то Харухико Курод, который ратует за "агрессивно мягкую" денежно-кредитную политику). Большинство остальных площадок в слабом плюсе (менее полупроцента), а южнокорейцы даже в небольшом минусе (-0.2%). А вот PMI по версии HSBC в Китае наоборот вышел негативным (50,4), что вообще-то меньше ожиданий (52.2) и довольно близко к границе, отделяющей рост от спада. Это, разумеется не слишком позитивно для товарных рынков. Которые и на отскоке американцев не слишком зеленели, да и сегодня пока выглядят довольно бледно (Нефть в районе -0.1% (114$), медь +0.3%, но на прошлой неделе там был очень солидный пролив)

Русский рынок тоже в пятницу немного вырос (+0.2%), но слабее почти всех основных площадок (DAX +1%, СAC40 + 2.3%). Поэтому сегодня имеем шанс, при условии, что фон сильно не ухудшится (а в понедельник это вполне возможно), немного подпрыгнуть, но я не полагаю, что это произойдёт, а лишь допускаю-небольшой отскок может произойти у нас,а тот же Газпром потенциально может стать локомотивом) Довольно большие объёмы прошли на валютном рынке (на срочной секции) на прошлой неделе. Говорили уже, что обязательные платежи пока будут сдерживать рубль, а далее он должен ослабляться и замедляющаяся экономика этому способствует. Посмотрим, как удержит отечественная валюта пробитые на прошлой неделе уровни и какие объёмы при этом будут. Если в понедельник-вторник не отдадут завоёванное, то вполне вероятно и продолжение динамики ослабления. Можно будет и увеличивать позиции. Да и EURO, как и ожидал, сильно просело за последние дни, небольшой отскок там тоже возможен, скорее в начале недели. Но для меня это лишь повод, чтобы временно прикрыть часть позиций (но это надо будет смотреть по ходу торгов -потенциал для снижения пока несоизмеримо выше)

Неделя будет довольно насыщенной, из самого главного, что будет заботить инвесторов-это выступление Бена Бернанке. Помня, что ключевым разворотным моментом прошлой недели оказались "минутки ФРС" особо внимательно игроки будут следить за его выступлением. Представляется, что только явное подтверждение и уверенность в продолжении и несворачивании QE не огорчит рынок. Любое скептическое отношение или просто неуверенность с большой вероятностью вернёт негатив прошлой недели на рынки. Да и надо помнить, что на этой неделе начинается весна. И 1 марта - ключевой день для американских инвесторов, а значит и для всего остального финансового мира. Сегодня выходят конгрессмены после отдыха и в их распоряжении 4 дня для того, чтобы достигнуть компромисса или принять отсрочку по бюджетной проблеме)) Только надо понимать, что каждая такая отсрочка не может успокаивать рынки постоянно. Как-нибудь на очередном НЕрешении, а откладывании проблемы, рынки могут "взбунтоваться". Да и ко всему прочему, такая временная неопределённость (даже если не будет пока эмоционального восприятия) всё равно негативно сказывается на экономике.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter