Секвестр, последние новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Секвестр, последние новости

Президент Барак Обама утром встретился с лидерами конгресса в белом доме, но к единому знаменателю переговоры пока не подведены. Демократы настаивают на повышение налогов, чтобы частично прекратить автоматическое сокращение, Республиканцы отвергают эту идею
1 марта 2013 NetTrader Буханов Александр
Президент Барак Обама утром встретился с лидерами конгресса в белом доме, но к единому знаменателю переговоры пока не подведены. Демократы настаивают на повышение налогов, чтобы частично прекратить автоматическое сокращение, Республиканцы отвергают эту идею.

Переговоры отложены, о сроках пока ничего не сообщается.

Секвестр стартует уже сегодня, но по заявлению представителей конгресса, он может быть остановлен в любой момент, естественно при достижении договоренности между партиями.

Обама вовсе пытается поднять планку госдолга, считая недопустимым наступления секвестра.
По его словам, автоматическое сокращение бюджета остановит вращение всего земного шара. - «Аварийно-спасательные службы не смогут реагировать на бедствия и восстановления после катастроф, агенты ФБР будет отправлены в бессрочный отпуск, Федеральные прокуроры будут вынуждены отпускать преступников, диспетчеры воздушного движения будут сокращены, что приведет к большим задержкам в аэропортах по всей стране. Тысячи учителей и преподавателей будут уволены. Десяткам тысяч родителей придется бороться, чтобы найти уходу за детьми. Сотни тысяч американцев потеряют доступ к первичной медико-профилактической помощи».
В общем, настрой президента на данную ситуацию близок к паническому.

Но, не сокращая расходы, американцы крадут у своих детей и внуков более чем 100 миллионов долларов ежедневно.

Ситуация перед правительством страны не из легких, и от того, в какую сторону склонится чаша весов и будет зависеть дальнейшая судьба страны.

Чего ждать нам, инвесторам от этой эпопеи? Как видно, по крайней мере, из той информации, которой с нами делятся СМИ, договоренность маловероятна. Так же рейтинговое агентство Fitch не дремлет и четко дало понять, что всякого рода проволочки, относительно решения по секвестру, будут тут же наказаны, понижением рейтинга. Традиционно эта процедура проходит по выходным, вспомнить тот же август 2011 года.

С другой стороны, договоренность может быть достигнута путем поднятия налогов, но вряд ли эта информация с позитивом будет воспринята на рынках.

Вывод напрашивается один – позитив закончен, и в понедельник мы увидим что-то в виде панических распродаж.
Но вряд ли стоит уходить на выходные с короткими позициями, в надежде на «гэп» вниз, из каждой ситуации есть лазейка, и вполне вероятно, но совсем не очевидно, что ее удастся найти правительству США за выходные.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter