Ждем статистику из Штатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем статистику из Штатов

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. На позитивном внешнем фоне покупки преобладали, что вывело индекс ММВБ к уровню 1510 пунктов. Однако все попытки преодолеть его пока безуспешны
15 марта 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Зварич Богдан, Семин Игорь, Мягков Вячеслав
И все-таки боковик продолжается

Американские площадки продолжают радовать нас отличной статистикой и обновлением максимумов. Европа немного консолидируется вблизи максимумов перед итогами саммита. Проблемы Кипра стоят довольно остро на повестке дня, еще и проблемы с безработицей начинают волновать лидеров ЕС.

Российский рынок на таком позитиве не падает, и то хорошо. Но сохраняется довольно волатильный боковик. О восходящем движении можно будет говорить только после выхода из 1515 по ММВБ. Пока лучше сохранять денежную позицию. Растущие и сильные бумаги можно пересчитать по пальцам.

Такие сегодня и рассматриваем - Газпром, Сбербанк, Транснефть.

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. На позитивном внешнем фоне покупки преобладали, что вывело индекс ММВБ к уровню 1510 пунктов. Однако все попытки преодолеть его пока безуспешны. Лидерами торгов выступают бумаги ИнтерРАО и Газпрома, прибавляющие 2,4% и 1,7% соответственно. Хуже рынка торгуются Северсталь(-0,2%) и «префы» Транснефти(-0,1%). К 16.05 индекс ММВБ вырос на 0,66%, достигнув уровня 1508,6 пункта.

На открытии, благодаря новым максимумам в США и восстановлению цен на нефть, «быкам» удалось перехватить инициативу и отыграть уровень 1500 пунктов. Также им удалось подойти к максимумам среды, однако попытка пробоя уровня 1510 пунктов не увенчалась успехом. Несмотря на то, что это стимулировало закрытие краткосрочных шортов по «стопам», рынку так и не удалось закрепиться выше. Если публикуемая сегодня статистика из Штатов окажется лучше ожиданий, у покупателей появится шанс подняться выше локальных максимумов и попытаться преодолеть ближайшее сопротивление, расположенное на уровне 1517,5 пунктов. Если же статистика выйдет хуже ожиданий и игроки увидят рост инфляции в США, то, учитывая хорошие данные с рынка труда, могут возобладать опасения относительно сворачивания мер по стимулированию со стороны ФРС США, что в свою очередь приведет к волне продаж, как на мировых площадках, так и России. В результате индекс ММВБ закончит неделю ниже уровня 1500 пунктов, что может стать сигналом к возобновлению негативной динамики.

Газпром, ПолюсЗолото, Северсталь, ИнтерРАОЕЭС...

Лидеры роста и падения сегодня на 15-15 - 15-20 мск. в цифрах и графиках по Списку 55-ти…

Маржинальные

Лидеры роста – Газпром 1,74%, Распадская – 1,50, Новатэк – 1,41, НорНикель – 1,09 и Сбербанк преф. – 1,06.

Акции Газпрома сегодня продолжили рост, оставив с открытия сегодня не закрытый гэп, обозначенный на графике. Максимум дня – 144, 82 рубля. Пройдено сопротивление в районе 143,7 рубля, пока. На графике я символически передвинул ему канал – диапазон, из которого он вышел вверх на его высоту.

Ждем статистику из Штатов


Акции ИнтерРАОЕЭС уже после дневного среза цифр, куда они не попали, устремились вверх и на 15-43 вплотную приблизились к важному уровню сопротивления, оговоренному ранее.

Ждем статистику из Штатов


Я им отложил вверх канал, из которого, как представлялось, они вышли в среду 13 марта, но и он их не остановил и на 15-55 они уже вышли выше обозначенного сопротивления и из второго канала, прибавляя 3%, являясь лидером роста на 16 часов. Максимум, пока, - 0,021714 рубля.

Ждем статистику из Штатов


Лидеры падения – Северсталь – 0,87%… Все другие около нуля или в плюсе.

«Изюминка” - акции Северстали - консолидируются сегодня в пределах вчерашней свечи.

НЕ маржинальные

Лидеры роста – Аптеки36и6 – 195%, Атоваз – 0,73, Мечел – 0,62, Квадра – 0,59 и ТГК-2 – 0,45.
Лидеры падения – ПолюсЗолото – 6,64%, ТГК-1 – 2,59, ЛСР – 2,25, ТГК-6 – 1,44 и Акрон – 1,29.

Не зря вчера меня насторожил обрезанный верх в дневной свече акций ПолюсЗолото. Сегодня они – не то – скорректировались, не то – рухнули с 1255 до 1130 рублей на 15-35 мск.

Ждем статистику из Штатов


Всем спасибо и удач! Если вкралась “очепятка”, пожалуйста – извините… 16-00 мск.

/Компиляция. 15 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter