На что способен Индекс ММВБ в Страстную Пятницу. Волатильность будет ниже среднего » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На что способен Индекс ММВБ в Страстную Пятницу. Волатильность будет ниже среднего

Сегодня весь католический мир празднует Страстную Пятницу накануне Пасхи. По этому случаю закрыты большинство ведущих бирж мира. Поэтому российский фондовый рынок в такой день лишен большинства ориентиров и предоставлен сам себе. Обычно в подобные дни (вспомним, например, Рождество) активность торгов на наших площадках затихает. И особых сюрпризов ожидать не приходится
29 марта 2013 NetTrader Лядов Олег
Сегодня весь католический мир празднует Страстную Пятницу накануне Пасхи. По этому случаю закрыты большинство ведущих бирж мира. Поэтому российский фондовый рынок в такой день лишен большинства ориентиров и предоставлен сам себе. Обычно в подобные дни (вспомним, например, Рождество) активность торгов на наших площадках затихает. И особых сюрпризов ожидать не приходится.

На что способен Индекс ММВБ в Страстную Пятницу. Волатильность будет ниже среднего


Но можно посмотреть историю и вспомнить, какая волатильность отмечалась по Индексу ММВБ в день католической Страстной Пятницы. Меньше 1 процента размах колебаний индекса отмечался в 2004, 2007 и 2011 годах. Более 2% дневная волатильность была в 2003, 2009 и в прошлом 2012 году. Средний размах колебаний составлял в этот день 1,48%.

На что способен Индекс ММВБ в Страстную Пятницу. Волатильность будет ниже среднего


Если отметить на дневном графике Индекса ММВБ этот размер и предположить, что вероятность роста может оказаться равной вероятности падения (боковой рынок), то максимум дня сегодня придется на 1447,77 пункта, минимум на 1426,34 пункта. В случае направленного движения эти границы могут сместиться одновременно вверх или вниз.

После католической Пасхи российский фондовый рынок обычно открывается с гепом вниз.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter