Сегодня основным событием будет публикация официальных данных по рынку труда в США, - показателей, за которыми пристально следит ФРС при принятии решений о стимулировании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня основным событием будет публикация официальных данных по рынку труда в США, - показателей, за которыми пристально следит ФРС при принятии решений о стимулировании

Европейские площадки вчера закрылись преимущественно в минус после неоднозначного выступления главы ЕЦБ Марио Драги. В первой половине дня настроения были умеренными, статистика по деловым настроения в секторе услуг еврозоны за март вышла в рамках консенсуса (совокупный PMI), по отдельным странам, впрочем, индексы PMI оказались чуть слабее предыдущих оценок
5 апреля 2013 Бинбанк
Рынок акций

Европейские площадки вчера закрылись преимущественно в минус после неоднозначного выступления главы ЕЦБ Марио Драги. В первой половине дня настроения были умеренными, статистика по деловым настроения в секторе услуг еврозоны за март вышла в рамках консенсуса (совокупный PMI), по отдельным странам, впрочем, индексы PMI оказались чуть слабее предыдущих оценок. Тем не менее, определенного позитива добавило вчера беспрецедентное решение Банка Японии об увеличении программы скупки активов до 7 трлн иен в месяц (73 млрд долл.). Однако пресс-конференция Драги внесла свои коррективы.

Так, глава ЕЦБ начал с того, что обозначил понижательные риски для экономики еврозоны, которые включают в себя спад внутреннего спроса и весьма слабые структурные реформы в зоне евро. Он отметил, что все эти факторы могут практически нивелировать все попытки улучшения в деловом климате еврозоны и замедлить восстановление экономики. ЕЦБ оставил учетную ставку без изменений на уровне 0.75%, однако сообщил, что политика регулятора останется комфортной столько, сколько потребуется, и намекнул на ее смягчение при ухудшении экономических условий. В ближайшие недели ЕЦБ будет внимательно мониторить все данные об изменении экономической и монетарной ситуации и оценивать их влияние на ценовую стабильность. Очевидно, что следующего заседания рынки будут ждать с еще более пристальным вниманием.

Сегодня основным событием будет публикация официальных данных по рынку труда в США, - показателей, за которыми пристально следит ФРС при принятии решений о стимулировании.

Рынок нефти

Нефть Brent вчера резко обвалилась после комментариев Драги о рисках для экономики еврозоны, не реагируя даже на намеки о возможном смягчении политики ЕЦБ, минимум дня был зафиксирован на уровне 105.29 долл. за баррель. Учитывая, что снижение было достаточно сильным, мы считаем, что сегодня нефть будет консолидироваться возле 106 долл. за баррель в ожидание публикации данных по рынку труда в США.

Также отмечаем, что сегодня в Казахстане начинаются переговоры Ирана и шести стран (США, Россия, Китай, Франция, Великобритания и Германия) на тему ядерной программы. В очередной раз страны будут предлагать Ирану отмену ряда санкций за прекращение работ по обогащению урана. Тем не менее, маловероятно, что соглашение будет достигнуто, для нефти сейчас более важны экономические данные и настроения инвесторов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter