Бернанке вдохновил инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бернанке вдохновил инвесторов

Российский рынок акций завершил торговую сессию понедельника разнонаправлено. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,57% до 1408,55 пунктов, индекс РТС подрос на 0,61 % до 1419,63 пунктов. Стоит отметить, что на открытии торгов рынок поднялся, после чего начал стремительное падение
9 апреля 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
Российский рынок акций завершил торговую сессию понедельника разнонаправлено. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,57% до 1408,55 пунктов, индекс РТС подрос на 0,61 % до 1419,63 пунктов. Стоит отметить, что на открытии торгов рынок поднялся, после чего начал стремительное падение. Российский рубль поднялся в первый торговый день новой пятидневки при поддержке восстанавливающихся нефтяных котировок, частично отбив потери прошлой недели. Стоимость бивалютной корзины 8 апреля составила 35,49 рубля. Европейские торги в понедельник закрылись в «зеленой зоне». Индекс FTSE100 поднялся на 0,43%, DAX - на 0,05. Торги в США в первый биржевой день новой недели также показали восходящую динамику: индекс S&P 500 вырос на 0,63%, NASDAQ поднялся на 0,57%, а индикатор DJI30 - на 0,33%. Основными факторами роста стали позитивные ожидания инвесторов, не смотря на общую обеспокоенность состоянием мировой экономики, а также заявления Бена Бернанке о восстановлении экономики и сильной банковской системе США.

Во вторник утром наблюдается рост на азиатских торгах. Индекс Nikkei225 поднимается на 0,51% после решения Банка Японии. Индекс SSEC также демонстрирует восходящую динамику, прибавляя 0,20%. Сорт нефти Brent корректировался вверх, поднявшись на 0,36% до уровня 105,04 долл/барр после продолжительного снижения. Фьючерсный контракт S&P растет, поднимаясь на 0,28%.

Новости мира в одном предложении:
- 9 апреля 2013 г. Госдума должна утвердить экс-министра экономики Эльвиру Набиуллину новым председателем Банка России.
- Инфляция в России в 2013 году превысит 6,2-6,3 процента, сказал президент Владимир Путин.
- Инфляция в России в апреле составит 0,3-0,5 процента к марту и 7,1-7,2 процента в годовом выражении, прогнозирует Минэкономразвития в обзоре.
- Газпром GAZP.MM и голландская компания Gasunie подписали меморандум о намерениях, предусматривающий изучение возможности продления газопровода "Северный поток" до Великобритании.
- Транснефть TRNF_p.MM увеличит выплату дивидендов государству, прислушавшись к прошлогоднему наказу президента Путина, но оставит вознаграждение миноритариев на прошлогоднем уровне, заявила компания.
- Путин предложил помочь Кипру за счет российских НКО.

Корпоративные новости:
Россия:
Состоится размещение РЖД-28 (20,0 млрд р, 15/7 лет) и погашение Газпром нефть-БО-05, -БО-06 (по 10,0 млрд р), Банк СПб-БО-01 (5,0 млрд р).
Европа:
Среди европейских компаний отчитаются: Micropole SA, Tessi SA, Evolis SA, полный список доступен: F9; nL3N0CV19W

Макроэкономика:
Россия:
Состоятся аукцион репо, ломбардный аукцион ЦБР на 7 дней. Росказна предложит на депозиты 50 млрд. р. до 15 мая. В период с 8 по 9 апреля Росстат опубликует данные по потребительским ожиданиям в России.
Европа:
В 10:00 мск Германия опубликует данные по экспорту и импорту. В 12:30 мск Великобритания обнародует баланс внешней торговли, а также данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности.
США:
В 16:55 мск будет известен индекс розничных продаж по расчету Redbook. В 18:00 будут опубликованы данные по оптовым продажам. Состоится аукцион 4-недельных векселей и 3-летних нот.

Краткий итог:
Сформировавшийся перед началом торговой сессии в России внешний фон можно назвать позитивным. Об этом свидетельствует рост на зарубежных рынках, а также восходящая динамика нефти и фьючерсного контракта S&P. Таким образом, открытие торгов, скорее всего, будет проходить в «зеленой зоне». Тем не менее, возможно дальнейшее ослабление российского рубля, не смотря на отскок от многомесячных минимумов. Этому могут способствовать такие факторы, как дешевеющая нефть и ожидание возможного снижения ключевых процентных ставок ЦБ, а также, вероятно, общее ослабление мировой экономики.

История дня:
9 апреля 1963 года Уинстон Черчилль стал первым иностранцем, которому Конгресс США присвоил звание почётного гражданина США.

График дня:
Индикаторы еврозоны

Бернанке вдохновил инвесторов


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter