Возвращаются негативные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возвращаются негативные настроения

Вчерашний отскок на мировых фондовых и сырьевых площадках позволил сегодня азиатским инвесторам покупать на открытии, однако в целом на рынки постепенно возвращаются негативные настроения. Лучше остальных выглядит японский индекс Nikkei благодаря возврату валютной пары usd/jpy выше уровня 98
17 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,96%
Гонконгский Hang Seng -0,1%
Шанхайский SSE -0,64%
Корейский Kospi -0,37%

Вчерашний отскок на мировых фондовых и сырьевых площадках позволил сегодня азиатским инвесторам покупать на открытии, однако в целом на рынки постепенно возвращаются негативные настроения. Лучше остальных выглядит японский индекс Nikkei благодаря возврату валютной пары usd/jpy выше уровня 98.

Металлурги, которые в последнее время находились среди лидеров распродаж в связи с падением стоимости драгоценных металлов, сегодня отскакивают, японский JFE Holdings дорожает на 2,2%, китайский Jiangxi Copper на 0,5%, а австралийский Newcrest Mining на 1,1%.

Банковский сектор сегодня также пользуется спросом на торгах в Токио и Сиднее, Mitsubishi UFJ Financial Group и National Australia Bank прибавляют по 1,2%. В то же время китайские банки не разделяют пока такой участи, в частности Industrial and Commercial Bank of China в Гонконге снижается на 1,2%, а в Шанхае на 0,3%.

В корпоративном плане стоит отметить японского брокера Nomura, вокруг которого развивается скандал о соучастии в махинациях и сокрытии убытков менеджерами итальянского банка Monte dei Paschi di Siena. В связи с этим власти Италии заморозили счета Nomura на 1,8 млрд. евро, и сегодня акции последнего дешевеют на 1,3%, при том, что в моменте снижение достигало более 4%.

Также неважно сегодня себя чувствует австралийская горнодобывающая компания BHP Billiton, акции которой теряют порядка 0,5% на фоне сообщения о замедлении роста объемов добываемой руды.

Возвращаются негативные настроения


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter