Любой подъём рынка стоит воспринимать как возможность для наращивания шорта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Любой подъём рынка стоит воспринимать как возможность для наращивания шорта

Данные по розничным продажам в США за май подтверждают неплохое самочувствие американской экономики, которой удаётся в целом справляться с макроэкономическим негативом проводимой фискальной консолидации. На эти успехи недавно указывало агентство S&P, повышая прогноз кредитного рейтинга страны, об этом же сообщает и Бежевая книга ФРС
14 июня 2013 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Данные по розничным продажам в США за май подтверждают неплохое самочувствие американской экономики, которой удаётся в целом справляться с макроэкономическим негативом проводимой фискальной консолидации. На эти успехи недавно указывало агентство S&P, повышая прогноз кредитного рейтинга страны, об этом же сообщает и Бежевая книга ФРС. Вместе с тем, мы главным подтверждением успешного развития американской экономики обещает стать публикация данных о темпах роста ВВП страны во 2 кв. 2013 г. – первом отчетном периоде, прошедшем в условиях урезанных госрасходов. Однако эти цифры появятся лишь через месяц.

Сейчас же всё внимание инвесторов сосредоточено на предстоящем заседании ФРС США. Качнув рынок сначала вниз, сейчас спекулянты закрывают короткие позиции в ожидании утешительных заявлений центробанка о том, что он не будет спешить с урезанием QE3. К сожалению, от локального улучшения настроений игроков на внешних рынках российскому рынку акций пользы не много. Мы крайне слабо реагируем на появляющийся позитив, но с утроенной силой воспринимаем плохие известия – традиционное явление для «медвежьего» рынка. Поэтому, после непродолжительного отскока «наверх», стоит возобновлять короткие позиции по основным «фишкам».

Основные новости:

- Газпром готов отдать до 49% в проекте СПГ во Владивостоке иностранным инвесторам

- О.Бударгин будет утверждён на посту главы Россетей

- Минфин и Минобороны договорились перенести часть военных расходов

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter