У доллара праздник после заседания FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У доллара праздник после заседания FOMC

Заседание FOMC завершилось, доллар укрепляется. Что произошло? Главной движущей силой является улучшение прогнозов по росту экономики со стороны ФРС. На 2013 год предполагается рост ВВП на 2.3 – 2.6 %, на 2014 год на 3.0 – 3.5 %. Что более важно, очень оптимистичными оказались прогнозы по безработице: 7.2 – 7.3 % на этот год и 6.5 – 6.8 % на следующий
20 июня 2013 Вектор Секьюритиз
Заседание FOMC завершилось, доллар укрепляется. Что произошло? Главной движущей силой является улучшение прогнозов по росту экономики со стороны ФРС. На 2013 год предполагается рост ВВП на 2.3 – 2.6 %, на 2014 год на 3.0 – 3.5 %. Что более важно, очень оптимистичными оказались прогнозы по безработице: 7.2 – 7.3 % на этот год и 6.5 – 6.8 % на следующий. Но на этом позитив заканчивается. О возможности сворачивания выкупа ценных бумаг не заявлено, фраза о готовности увеличить или уменьшить объемы выкупа осталась без изменений. О повышении процентных ставок тоже речи не идёт – большинство членов Комитета сходятся на том, что до конца 2014 года ставки останутся без изменений, а инфляция низкой. Таким образом, итоги заседания FOMC выглядят скорее противоречиво. Опять всё оказывается завязанным на состояние экономики в зависимости от выходящей статистики. Тем не менее, наши предположения, что доллар после FOMC будет укрепляться вне зависимости от его итогов, подтвердились. Но у нас пока есть сомнения, что это движение будет долгосрочным

В первый день после заседания FOMC, судя по всему, скучать не придётся – новостной фон достаточно насыщен, прежде всего в Европе. Еврозона опубликует производственные и сферы услуг Индексы деловой активности. Общие настроения – продолжение роста. Великобритания опубликует отчёт по розничным продажам за май. И здесь ожидания на улучшение ситуации. Но после заседания FOMC этот позитив вряд ли сильно поможет европейским валютам. Импульс движения в укреплении доллара очень сильный, пока эмоции не улягутся, новости будут слабо влиять на динамику рынка.

Национальный Банк Швейцарии проведёт своё заседание по монетарной политике. Борьба Банка с дефляцией не приводит к ощутимым результатам. Курс поддержки 1.2000 EURCHF, установленный SNB, постоянно находится под угрозой, несмотря на постоянные словесные интервенции со стороны официальных лиц. Поэтому не удивительно, что на рынке появились разговоры о возможном поднятии планки до 1.2500. Такое действие со стороны SNB приведёт не только к ослаблению швейцарского франка, но и к укреплению евро. Другой вопрос, решится ли на такой шаг Национальный Банк Швейцарии.

Торговые тактики:

В паре EURUSD поддержка находится на уровне 1.3180 – 1.3200, где мы бы рекомендовали закрывать короткие позиции. В последние дни у нас появились сомнения, что доллар сможет возобновить долгосрочный тренд роста. По крайней мере, пока он находится выше 1.3100. Поэтому мы рекомендуем не держать короткие позиции слишком долго и рассматривать текущее движение как коррекцию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter